财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

克拉玛依职业技术学院仪器仪表与智能传感应用技术装置更正公告

2026年09月05日 11:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称克拉玛依职业技术学院仪器仪表与智能传感应用技术装置
品目

采购单位克拉玛依职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 11:46
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人刘老师
项目联系电话0990-6223256
采购单位克拉玛依职业技术学院
采购单位地址克拉玛依市安定路355号
采购单位联系方式0990-6660114、18799992082
代理机构名称克拉玛依市公共资源交易中心
代理机构地址克拉玛依市胜利路33号
代理机构联系方式0990-6223256

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KZC-GK-2026-037

原公告的采购项目名称:克拉玛依职业技术学院仪器仪表与智能传感应用技术装置

首次公告日期:2026年08月18日  

2900000      
 


二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1第一篇 投标邀请书
四、投标、开标有关说明
(二)提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年9月7日10点30分时间:2026年9月21日10点30分
2第五篇 投标人须知
四、开标
(四)投标人登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2026年9月7日上午10:30-11:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若投标人在规定时间内(2026年9月7日上午10:30-11:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。(四)投标人登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2026年9月21日上午10:30-11:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若投标人在规定时间内(2026年9月21日上午10:30-11:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。
3第二篇 项目技术规格、数量及质量要求
三、货物技术参数
DCS与安全控制模块(核心产品)技术参数要求
(11)★系统需支持不少于16个控制域和16个操作域,每个控制域支持不少于60个控制站,每个操作域支持不少于60个操作站,单域支持位号数量为65000点。
(14)★控制器特性:采用32位芯片,主频500MHz以上;3个CPU设计,隔离通信和控制;扫描周期100ms、200ms、500ms,1s可组态;1:1热备冗余,冗余切换时间小于5ms;支持单点在线下载;最快10ms扫描周期,响应速度快;提供控制器、I/O模块、通信模块通道级故障诊断;支持热插拔;具备故障安全功能,确保输出安全可靠;掉电数据保存,永久保存,手动删除;支持FF现场总线。在线参数和控制程序失电保护天数≥90天。
(11)★系统需支持不少于8个控制域,每个控制域支持不少于60个控制站,每个操作域支持不少于60个操作站,单域支持位号数量不少于50000点。
(14)★控制器特性:不低于32位芯片,主频不低于500MHz;采用多CPU设计,隔离通信和控制;最快扫描周期需达到10ms以内;具备控制器、I/O模块、通信模块通道级故障诊断;支持热插拔。

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事宜

  

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:克拉玛依职业技术学院

地 址:克拉玛依市安定路355号

联系方式:0990-6660114、18799992082

2.采购代理机构信息

名 称:克拉玛依市公共资源交易中心

地 址:克拉玛依市胜利路33号

联系方式:0990-6223256

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师

电 话:0990-6223256