财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

海东市安全生产考试中心设备采购项目(第二次)的更正公告

2026年09月05日 15:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海东市安全生产考试中心设备采购项目(第二次)
品目

采购单位海东市应急管理局(本级)
行政区域青海省公告时间2026年09月05日 15:37
首次公告日期2026年08月17日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人马老师
项目联系电话0972-8261208
采购单位海东市应急管理局(本级)
采购单位地址海东市应急管理局
采购单位联系方式0972-8619981
代理机构名称海东市政务服务和公共资源交易中心(海东)
代理机构地址海东市乐都区南凉大街海东市政务服务和公共资源交易中心三楼301室
代理机构联系方式0972-8261208

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:东政采公招(货物)2026-08-1号                    

原公告的采购项目名称:海东市安全生产考试中心设备采购项目(第二次)                    

首次公告日期:2026年08月17日                    

二、更正信息                

更正事项:采购公告,采购文件                    

更正内容:                    

       

序号更正项更正前内容更正后内容
1投标截止时间、开标(解密)时间2026年9月8日 上午09:30(北京时间)2026年9月20日 上午09:30(北京时间)
2一、低压电工作业K11(电力安全工器具与电工仪表器具考位)原招标文件已标红
3二、高压电工作业K11(电力安全工器具与电工仪表器具考位)原招标文件已标红
4二、高压电工作业K32 10/0.4kV变配电系统(架空线路)考位原招标文件已标红
5三、焊工作业K11(安全用具考位)原招标文件已标红
6三、焊工作业K31(焊条电弧焊考位)原招标文件已标红
7三、焊工作业K32(二氧化碳气体保护焊考位)原招标文件已标红
8三、焊工作业K33(氩弧焊考位)原招标文件已标红
9三、焊工作业K34(气焊<割>考位)原招标文件已标红
10三、焊工作业K35(高处焊接考位)原招标文件已标红
11四、高处作业K11(安全用具考位)原招标文件已标红
12四、高处作业K31(移动平台考位)原招标文件已标红
13五、登高作业K11(安全用具考位)原招标文件已标红
14七、理论机房及配套设施监控硬盘(12TB)标称容量:≥20TB取消此项参数
15七、理论机房及配套设施监控大屏数量16套更正为12套
16说明:投标人所投产品如属于《强制性产品认证目录》(2026版,含17大类106种产品)覆盖范围,须提供对应产品在有效期内的CCC认证证书,证书复印件并加盖投标人公章即可。所投产品属于国家强制性产品认证目录(CCC认证)的产品,须提供国家强制性产品认证证书或相关截图或承诺
                   

更正日期:2026年09月04日                       

三、其他补充事宜                

               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:海东市应急管理局(本级)                        

地    址:海东市应急管理局                        

联系方式:0972-8619981                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:海东市政务服务和公共资源交易中心(海东)                        

地    址:海东市乐都区南凉大街海东市政务服务和公共资源交易中心三楼301室                        

联系方式:0972-8261208


3.项目联系方式                        

项目联系人:马老师  

电      话:0972-8261208

附件信息: