财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江兴厦工程项目管理有限公司关于十八家路22号办公点解危加固及修缮工程的更正公告

2026年09月05日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称十八家路22号办公点解危加固及修缮工程
品目

采购单位平阳县市场监督管理局
行政区域浙江省公告时间2026年09月05日 18:20
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人郑先生
项目联系电话13958951486
采购单位平阳县市场监督管理局
采购单位地址平阳县昆阳镇平瑞路578号
采购单位联系方式19588039976
代理机构名称浙江兴厦工程项目管理有限公司
代理机构地址平阳县昆阳镇人民路507号
代理机构联系方式13958951486

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330326261810010000083

原公告的采购项目名称:十八家路22号办公点解危加固及修缮工程

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1评标细则4 规格参数 0-4分
根据“部分采购清单”的内容,带★的负偏离的一项扣1分,本项4分,其它不满足扣0.5分,扣完为止。须按参数要求提供相应的产品检测报告或官网截图、链接、软件截图、认证证书、等对应的证明材料复印件并加盖公章;否则视为负偏离做扣分处理,不提供不得分。
删除
2评标细则6供应商质保服务响应时间及质保维护承诺
服务方式、特别承诺:根据供应商对本项目提出的售后服务相关承诺对项目实施的有利程度、可行度进行评审。(评分范围5,4,3,2,1,0)
6供应商质保服务响应时间及质保维护承诺
服务方式、特别承诺:根据供应商对本项目提出的售后服务相关承诺对项目实施的有利程度、可行度进行评审。(评分范围:6,5,4,3,2,1,0)
3评标细则6供应商质保服务响应时间及质保维护承诺
工程保修期、维护响应时间:根据工程保修期承诺情况以及保修期内维护响应时间的及时性、合理性进行评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)
6供应商质保服务响应时间及质保维护承诺
工程保修期、维护响应时间:根据工程保修期承诺情况以及保修期内维护响应时间的及时性、合理性进行评审。(评分范围:6,5,4,3,2,1,0)
4评标细则7施工现场保护和整洁
对成品保护、工程完工后的精细保洁方案及保证措施:根据措施的全面性、科学性、合理性及针对性、可操作性进行评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)
7施工现场保护和整洁
对成品保护、工程完工后的精细保洁方案及保证措施:根据措施的全面性、科学性、合理性及针对性、可操作性进行评审。(评分范围:6,5,4,3,2,1,0)
5评标细则8协调管理
服从采购人协调和统一管理及配合措施:根据措施的全面性、科学性、合理性及针对性、可操作性进行评审。(评分范围:5,4,3,2,1,0)
8协调管理
服从采购人协调和统一管理及配合措施:根据措施的全面性、科学性、合理性及针对性、可操作性进行评审。(评分范围:6,5,4,3,2,1,0)
6第二部分 招标内容及技术要求部分采购清单部分采购清单全部内容予以删除
7全文开标时间以及投标截止时间2026年 09 月 07 日09:302026年 09 月 10 日09:30

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:平阳县市场监督管理局

地    址:平阳县昆阳镇平瑞路578号

传    真:

项目联系人(询问):许先生

项目联系方式(询问):19588039976

质疑联系人:曾先生

质疑联系方式:0577-63739199

2.采购代理机构信息

名    称:浙江兴厦工程项目管理有限公司

地    址:平阳县昆阳镇人民路507号

传    真:

项目联系人(询问):郑先生

项目联系方式(询问):13958951486

质疑联系人:吕嫦

质疑联系方式:15325088778

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:平阳县财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))

地    址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室

传    真:

监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562