财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

新疆信实工程招标咨询服务有限公司关于伊宁县中医医院10kV专线工程建设项目二次更正公告

2026年09月05日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁县中医医院10kV专线工程建设项目二次
品目

采购单位伊宁县中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 18:30
首次公告日期2026年04月28日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人姚婷婷
项目联系电话18082836917
采购单位伊宁县中医医院
采购单位地址伊宁县吉里于孜镇文化路17号
采购单位联系方式0999-8991058
代理机构名称新疆信实工程招标咨询服务有限公司
代理机构地址伊宁市北京路香水湾精品酒店B5商业楼5楼
代理机构联系方式18082836917

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: YLXS-2026004-1 

   原公告的采购项目名称: 伊宁县中医医院10kV专线工程建设项目二次 

   首次公告日期: 2026年04月28日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容: 
           
序号更正项更正前内容更正后内容
1中标结果中标(成交):新疆尚城联合建设集团有限公司中标(成交):废标
 
     

   更正日期: 2026年09月04日           

三、其他补充事宜

    项目终止原因:该项目在准备签订合同期间,供电部门审核发现部分电缆材料技术参数要求与国家现行规范标准存在不一致。因重大变故无法实施。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,我单位决定终止本项目采购活动。 

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

1.采购人信息

名 称:伊宁县中医医院

地 址:伊宁县吉里于孜镇文化路17号

联系方式:0999-8991058

2.采购代理机构信息

名 称:新疆信实工程招标咨询服务有限公司

地 址:伊宁市北京路香水湾精品酒店B5商业楼5楼

联系方式:18082836917

3.项目联系方式

项目联系人:姚婷婷

电 话:18082836917

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
  

该项目在准备签订合同期间,供电部门审核发现部分电缆材料技术参数要求与国家现行规范标准存在不一致。因重大变故无法实施。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,我单位决定终止本项目采购活动。 




附件信息: