宁波中基国际招标有限公司关于宁波大学医学部采购生物样品荧光扫描和管理系统、生物样品分析检测系统项目的更正公告
2026年09月05日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁波大学医学部采购生物样品荧光扫描和管理系统、生物样品分析检测系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁波大学 | ||
| 行政区域 | 宁波市 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈冲、黄栋楹 | ||
| 项目联系电话 | 0574-87425731、87420285 | ||
| 采购单位 | 宁波大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市江北区风华路818号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0574-87600165 | ||
| 代理机构名称 | 宁波中基国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市鄞州区天童南路666号19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0574-87425731、87420285 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CBNB-20262394G
原公告的采购项目名称:宁波大学医学部采购生物样品荧光扫描和管理系统、生物样品分析检测系统项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 《招标文件》“第二部分 投标人须知”“11 报价要求”“序号▲3” | ▲3、本次招标采购预算/最高限价:158万元(其中生物样品荧光扫描和管理系统98万元;生物样品分析检测系统60万元);投标报价(人民币报价)超过最高限价的作无效标处理。 | ▲3、本次招标采购预算/最高限价:158万元(其中生物样品荧光扫描和管理系统60万元;生物样品分析检测系统98万元);投标报价(人民币报价)超过最高限价的作无效标处理。 |
| 2 | 《招标文件》“第四部分 评标办法”“三、评标程序”“3.4报价评审”“3.4.4异常低价审查” | 3.4.4.1评审中出现下列情形之一的,评标委员会应当启动异常低价投标审查程序: (1)投标报价低于全部通过符合性审查供应商投标报价平均值50%的,即投标报价<全部通过符合性审查供应商投标报价平均值×50%; (2)投标报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标报价50%的,即投标报价<通过符合性审查的次低报价供应商投标报价×50%; (3)投标报价低于采购项目最高限价45%的,即投标报价<采购项目最高限价×45%; (4)评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。 | 3.4.4.1评审中出现下列情形之一的,评标委员会应当启动异常低价投标审查程序: (1)投标报价低于全部通过符合性审查供应商投标报价平均值65%的,即投标报价<全部通过符合性审查供应商投标报价平均值×65%; (2)投标报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标报价65%的,即投标报价<通过符合性审查的次低报价供应商投标报价×65%; (3)投标报价低于采购项目最高限价65%的,即投标报价<采购项目最高限价×65%; (4)评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。 |
| 3 | 《招标文件》“第一部分 招标公告”“项目概况” | 宁波大学医学部采购生物样品荧光扫描和管理系统、生物样品分析检测系统项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月10日14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。 | 宁波大学医学部采购生物样品荧光扫描和管理系统、生物样品分析检测系统项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月20日14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。 |
| 4 | 《招标文件》“第一部分 招标公告”“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点” | 提交投标文件截止时间:2026年09月10日14:00(北京时间) | 提交投标文件截止时间:2026年09月20日14:00(北京时间) |
| 5 | 《招标文件》“第一部分 招标公告”“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点” | 开标时间:2026年09月10日14:00 | 开标时间:2026年09月20日14:00 |
更正日期:2026年09月05日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁波大学
地 址:宁波市江北区风华路818号
传 真:/
项目联系人(询问):刁老师
项目联系方式(询问):0574-87600165
质疑联系人:丁老师
质疑联系方式:0574-87609011
2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号19楼
传 真:/
项目联系人(询问):陈冲、黄栋楹
项目联系方式(询问):0574-87425731、87420285
质疑联系人:方芸
质疑联系方式:0574-88090063
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
监督投诉电话:0574-89388399