2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次)更正公告[2026]
2026年09月05日 18:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽商贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鲁老师 | ||
| 项目联系电话 | 0553-5972879 | ||
| 采购单位 | 安徽商贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市弋江区文昌西路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0553-5972879 | ||
| 代理机构名称 | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-66223831 | ||
2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次)更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2026BFAHZ01266
项目名称:2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次)
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息
更正事项:□ 采购公告 □ 采购文件 ☑ 采购结果
更正内容:
(一)原中标人安徽桢沃科技有限公司来函放弃2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次)(项目编号:2026BFAHZ01266)中标资格,接采购人通知,现递补本项目下一候选人为中标人,具体信息如下:
供应商名称:安徽政康体育用品有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区站前路中绿广场二期三楼3206
中标(成交)金额:人民币柒拾叁万玖仟玖佰玖拾捌元整(大写)(¥739998.00元)
(二)主要标的信息
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | |
1 | ▲大学生体质健康设备 | 身高体重测试仪(每台包含1个主机2个外设) | 天树智能 | DS-M101B-SGTZ | 2台 | 16000.00 |
2 | 肺活量测试仪(每台包含1个主机3个外设) | 天树智能 | DS-M101B-FHL | 2台 | 9500.00 | |
3 | 坐位体前屈测试仪(每台包含1个主机2个外设) | 天树智能 | DS-M101B-ZWT | 2台 | 15000.00 | |
4 | 立定跳远测试仪(每台包含1个主机2个外设) | 天树智能 | DS-M101B-LDTY | 2台 | 21300.00 | |
5 | 商用跑步机 | 舒华 | SH-T8919 | 6台 | 20500.00 | |
6 | 无动力跑步机 | 舒华 | SH-T901Z | 2台 | 19500.00 | |
7 | 商用椭圆机 | 舒华 | SH-B9100E | 2台 | 16000.00 | |
8 | 风扇车 | 舒华 | SH-B9600A | 2台 | 19000.00 | |
9 | 分动站立式推举训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G8911 | 1台 | 12500.00 | |
10 | 高拉训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G7803 | 1台 | 12000.00 | |
11 | 卧式推肩训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G7805 | 1台 | 12000.00 | |
12 | 史密斯多功能训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G6825 | 1台 | 20500.00 | |
13 | 臀推训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G8928 | 1台 | 13500.00 | |
14 | 悬空式核心训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G8924 | 2台 | 14000.00 | |
15 | 大腿伸展训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G7808 | 1台 | 12500.00 | |
16 | 卧姿推胸训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G7801 | 1台 | 14500.00 | |
17 | 爬式腿屈伸训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G7809 | 1台 | 13000.00 | |
18 | 肱三头肌下压训练器 | 舒华 | SH-G6907 | 1台 | 10500.00 | |
19 | 四人站综合训练器(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G5205 | 1台 | 12500.00 | |
20 | 平卧举重床(配套杠铃片) | 舒华 | SH-G6871 | 2台 | 6500.00 | |
21 | 标准式框架训练器 | 舒华 | SH-G8902 | 1台 | 15800.00 | |
22 | 智能体测仪 | 舒华 | SH-Q810 | 1台 | 18100.00 | |
23 | 举重平台(厚度40mm) | 舒华 | SH-Q8901-T1 | 1台 | 12000.00 | |
24 | 大飞鸟训练器 | 舒华 | SH-G6852 | 1台 | 12500.00 | |
25 | 哑铃架(含2.5kg-25kg哑铃) | 舒华 | SH-G6884 | 2台 | 9500.00 | |
26 | 上斜练习凳 | 舒华 | SH-G6876 | 2台 | 1300.00 | |
27 | 调节哑铃凳 | 舒华 | SH-G6855 | 4台 | 3600.00 | |
28 | CPU杠铃片 | 舒华 | SH-G | 4台 | 4500.00 | |
29 | 杠铃杆 | 舒华 | SH-Q86 | 5台 | 1100.00 | |
30 | 1.2米直杆 | 捷英飞 | X.S.007E | 5根 | 480.00 | |
31 | 1.2米曲杆 | 捷英飞 | X.S.007F | 5根 | 500.00 | |
32 | 配件挂架(含配件) | 捷英飞 | 定制 | 1套 | 1163.00 | |
33 | 橡胶地垫 | 川奥 | CATY-2009 | 100平方米 | 145.00 | |
34 | 健身房PVC地胶 | 英利奥 | Y-17150 | 200平方米 | 145.00 | |
35 | 多功能组合式存储架 | 捷英飞 | X.M.009B | 1套 | 6000.00 | |
36 | 标志碟 | 捷英飞 | X.A.005A | 2套 | 130.00 | |
37 | 半圆平衡球 | 捷英飞 | F.B.001A | 10只 | 600.00 | |
38 | 纯色瑜伽砖 | 捷英飞 | F.T.009B | 10块 | 28.00 | |
39 | 磨砂健身球 | 捷英飞 | F.C.001E | 5只 | 100.00 | |
40 | 滑行盘 | 捷英飞 | X.C.007 | 5对 | 70.00 | |
41 | 健身踏板 | 捷英飞 | X.B.003A | 5套 | 475.00 | |
42 | 三折垫 | 捷英飞 | J.T.041A | 10条 | 180.00 | |
43 | 实心泡沫轴 | 捷英飞 | X.F.006B | 10根 | 86.00 | |
44 | 墙球 | 捷英飞 | X.C.003 | 2套 | 1430.00 | |
45 | 数显弹力带 | 捷英飞 | X.R.012 | 5套 | 152.00 | |
46 | 乳胶圈 | 捷英飞 | X.R.005 | 5套 | 140.00 | |
47 | 爆发力训练粗绳(战绳) | 捷英飞 | X.S.006A | 2根 | 475.00 | |
48 | 跳箱套装四只装 | 捷英飞 | X.B.002 | 1套 | 3800.00 | |
49 | 功能训练炮筒 | 捷英飞 | X.S.011 | 2套 | 1550.00 | |
50 | 竞技壶铃 | 捷英飞 | X.S.014 | 4套 | 2380.00 | |
51 | 静音健腹轮 | 捷英飞 | J.T.331A | 5只 | 52.00 | |
52 | 举重腰带 | 捷英飞 | X.T.008 | 4根 | 335.00 | |
53 | 奥杆尼龙卡扣 | 捷英飞 | P.0.003B | 10只 | 72.00 | |
(三)评审专家名单
刘仁军,王后学,严明发,朱徐来,杨庆家
(四)代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见采购文件代理费用。
2.金额:0.7769万元
(五)公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼677室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
2026年安徽商贸职业技术学院大学生体质健康测试项目(二次)中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽商贸职业技术学院
地址:芜湖市弋江区文昌西路24号
联系方式:0553-5972879
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223865、66223922
3.项目联系方式
项目联系人:周石洁
电话:0551-66223865、66223645
附件信息: