中奋工程设计咨询有限公司关于富川瑶族自治县第二轮土地承包到期后再延长30年整乡(镇)试点项目的更正公告
2026年09月06日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 富川瑶族自治县第二轮土地承包到期后再延长30年整乡(镇)试点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富川瑶族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月06日 17:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月06日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雨明 | ||
| 项目联系电话 | 18778419560 | ||
| 采购单位 | 富川瑶族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 富川瑶族自治县富阳镇新建路37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13607848272 | ||
| 代理机构名称 | 中奋工程设计咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区佛子岭路11号荣和千千树荣和E中心写字楼第14层A1415-19号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18778419560 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HZZC2026-C3-230090-ZFZX
原公告的采购项目名称:富川瑶族自治县第二轮土地承包到期后再延长30年整乡(镇)试点项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购需求-二、项目服务内容及要求 4.协助、指导制定组级延包方案。依照《河池市宜州区第二轮土地承包到期后再延长30年整区试点工作方案》组织试点村针对承包中出现的特殊人群、特殊情况制定有针对性的延包具体办法,确保相关措施符合法律政策要求,充分反映村民意愿。对试点村(组)的延包方案在本集体经济组织范围内张榜公示,期限不少于15天。公示结束后组织集体经济组织成员大会表决通过后,再上报乡镇人民政府和宜州区农业农村局。按照延包方案开展延包工作。 4.协助、指导制定组级延包方案。依照《富川瑶族自治县第二轮土地承包到期后再延长30年整乡(镇)试点项目工作方案》组织试点村针对承包中出现的特殊人群、特殊情况制定有针对性的延包具体办法,确保相关措施符合法律政策要求,充分反映村民意愿。对试点村(组)的延包方案在本集体经济组织范围内张榜公示,期限不少于15天。公示结束后组织集体经济组织成员大会表决通过后,再上报乡镇人民政府和富川瑶族自治县农业农村局。按照延包方案开展延包工作。 2 采购需求-三、技术执行标准 14.《农村土地承包经营权确权登记颁证档案管理办法》《河池市农村土地承包经营权确权登记颁证档案材料》示范样本 14.《农村土地承包经营权确权登记颁证档案管理办法》《贺州市农村土地承包经营权确权登记颁证档案材料》示范样本
更正日期:2026年09月06日
三、其他补充事宜
本澄清仅修正文字笔误,不改变项目任何实质性要求,响应文件提交时间、开标时间不变,按期于2026年9月8日09时00分开标。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富川瑶族自治县农业农村局
地 址:富川瑶族自治县富阳镇新建路37号
联系方式:13607848272
2.采购代理机构信息
名 称:中奋工程设计咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区佛子岭路11号荣和千千树荣和E中心写字楼第14层A1415-19号房
联系方式:18778419560
3.项目联系方式
项目联系人:周雨明
电 话:18778419560