财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

新疆兴图全过程工程项目管理有限公司关于第三师图木舒克市公立医院改革与高质量发展提升项目--全链条技术服务采购项目(标项一)的更正公告

2026年09月06日 21:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第三师图木舒克市公立医院改革与高质量发展提升项目--全链条技术服务采购项目(标项一)
品目

采购单位新疆生产建设兵团第三师总医院
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月06日 21:55
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月05日
联系人及联系方式:
项目联系人谢敏杰
项目联系电话13657574970
采购单位新疆生产建设兵团第三师总医院
采购单位地址图木舒克市前海西街32号
采购单位联系方式16698858276
代理机构名称新疆兴图全过程工程项目管理有限公司
代理机构地址第三师图木舒克市天一茗苑小区(兴图工程咨询)
代理机构联系方式13657574970

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:B3S[2026]734号-001                    

原公告的采购项目名称:第三师图木舒克市公立医院改革与高质量发展提升项目--全链条技术服务采购项目(标项一)                    

首次公告日期:2026年08月28日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 评分标准 企业类似业绩 7分
供应商提供2023年08月01日至今医疗卫生相关咨询服务类似业绩
企业类似业绩 8分
供应商提供2023年08月01日至今类似咨询服务业绩
2 评分标准 企业证书 8分
1.供应商具备“软件成本度量及造价评估”服务机构证书的得1分;
2.供应商具有电子通信广电行业(电子工程类(电子系统工程))专业资质,甲级及以上得3分,乙级得1分。
企业证书 5分
删除1.供应商具备“软件成本度量及造价评估”服务机构证书的得1分;
2.供应商具有电子通信广电行业(电子工程类(电子系统工程))专业资质,甲级及以上得3分,乙级得1分。
新增:供应商具备有效的 <信息技术服务管理体系认证证书> 得1分;
3 评分标准 新增:服务承诺 2分
为保证完成合理、且不可预见的服务内容,供应商承诺在服务期内,积极配合采购人完成临时性工作内容,提供承诺函;供应商提供的承诺明确违反承诺内容的处罚具体情形、方式和执行程序的合理内容。
1、承诺完整载明违约具体情形、梯度处罚方式、闭环执行程序,表述清晰无歧义,可直接作为合同履约违约处置依据,满足履约约束要求得2分。
‌2、承诺提及处罚要求,内容较详实、具备可执行性,可形成基础履约约束,但覆盖上述要素不全面得1分。
‌3、仅简略描述承诺接受处罚,未明确违约情形、处罚方式或执行流程,落地性不足,约束效果有限得0.5分。
4、未对以上内容进行任何阐述,或阐述的思路完全不符合项目实际要求、偏离项目实际需求的不得分。
4 开标时间 原开标时间:2026年09月18日11点00分 现开标时间:2026年09月21日11点00分
                   

更正日期:2026年09月05日                       

三、其他补充事宜                

相关内容以最新的澄清文件为准。                

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:新疆生产建设兵团第三师总医院                        

地    址:图木舒克市前海西街32号            

联系方式:16698858276                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:新疆兴图全过程工程项目管理有限公司                        

地    址:第三师图木舒克市天一茗苑小区(兴图工程咨询)                  

联系方式:13657574970
                         

3.项目联系方式                        

项目负责人:谢敏杰  

电      话:13657574970   


4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第三师图木舒克市财政局

地    址:图木舒克市中兴东街1号

传    真:

联 系 人:张玉坤

监督投诉电话:0998-5701168