沧州市公安局东院食堂托管服务采购项目竞争性磋商公告
2026年04月30日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州市公安局东院食堂托管服务采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市公安局巡警特警支队 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年04月30日 17:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月11日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:2:00 至 5:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台“沧州市(全流程) ”在线参与开标(线下开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室) | ||
| 预算金额 | ¥85.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左澄瑶 | ||
| 项目联系电话 | 0317-2027906 | ||
| 采购单位 | 沧州市公安局巡警特警支队 | ||
| 采购单位地址 | 河北省沧州市新华区千童北大道27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-2109377 | ||
| 代理机构名称 | 河北华通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市运河区一世界A座10楼1001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-2027906 | ||
| 项目概况 |
| 沧州市公安局东院食堂托管服务采购项目采购项目的潜在供应商应在已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统,选择沧州市(全流程),打开政府采购交易文件下载菜单下载采购文件。获取采购文件,并于2026年05月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHT20260402
项目名称:沧州市公安局东院食堂托管服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:85.02 万元(人民币)
最高限价(如有):850200
采购需求:沧州市公安局东院食堂托管服务采购项目
合同履行期限:合同签订后1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业
3.本项目的特定资格要求:具有食品经营许可证
三、获取采购文件
时间:2026年05月06日至2026年05月11日,每天上午08:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统,选择沧州市(全流程),打开政府采购交易文件下载菜单下载采购文件。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台“沧州市(全流程) ”在线参与开标(线下开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. (投标/响应)供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向(招标)采购单位提出质疑。代理机构受理质疑电话0317-2027906。沧州市财政局采购办监督电话:0317-2017288。2.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。未能及时下载采购文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3.采购方式:竞争性磋商,评分办法:综合评分法。4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市公安局巡警特警支队
地 址:河北省沧州市新华区千童北大道27号
联系方式:0317-2109377
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北华通招标代理有限公司
地 址:沧州市运河区一世界A座10楼1001室
联系方式:0317-2027906
3.项目联系方式
项目联系人:左澄瑶
电 话:0317-2027906
九、附件