2026年精神残疾人医疗救助项目竞争性磋商公告
2026年04月30日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年精神残疾人医疗救助项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市残疾人联合会本级 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年04月30日 17:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 5:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 本项目实行全流程电子化招投标形式,网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台(沧州市全流程)在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑周 | ||
| 项目联系电话 | 0317-3026936 | ||
| 采购单位 | 沧州市残疾人联合会本级 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市解放西路与吉林大道交叉口政务服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-3025456 | ||
| 代理机构名称 | 沧州华运兴招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市新华区黄河东路27号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-3026936 | ||
| 项目概况 |
| 2026年精神残疾人医疗救助采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HYX26-ZC0305
项目名称:2026年精神残疾人医疗救助项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:90 万元(人民币)
最高限价(如有):900000.00
采购需求:为精神残疾人提供医疗救助,具体详见竞争性磋商采购文件。本项目5个包可兼投不可兼中,供应商可同时对5个包响应,但只允许成交其中一个包。评审按照1、2、3、4、5包的顺序进行。最高限价:1包:215000元;2包:190000元;3包:170000元;4包:165000元;5包:160000元;
合同履行期限:自签订合同之日起计算,截止2026年9底项目结束
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):详见文件。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:经政府相关部门审批登记,取得《医疗机构行政许可证或备案证》,在医保范围内确定有精神科且能住院治疗的医疗机构或精神病专科医院。
三、获取采购文件
时间:2026年05月06日至2026年05月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:本项目实行全流程电子化招投标形式,网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台(沧州市全流程)在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督部门:沧州市财政局政府采购科,监督电话:0317-2017288;代理机构接受质疑电话:0317-3026936;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市残疾人联合会本级
地 址:沧州市解放西路与吉林大道交叉口政务服务中心
联系方式:0317-3025456
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:沧州华运兴招标代理有限公司
地 址:沧州市新华区黄河东路27号
联系方式:0317-3026936
3.项目联系方式
项目联系人:郑周
电 话:0317-3026936
九、附件