财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陕西省道路运输事业发展中心中心机房维护项目竞争性磋商公告

2026年04月30日 18:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中心机房维护项目
品目

采购单位陕西省道路运输事业发展中心
行政区域陕西省公告时间2026年04月30日 18:34
获取采购文件时间2026年04月30日至2026年05月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市南二环西段 58 号成长大厦10层会议室
响应文件开启时间2026年05月15日 09:30
响应文件开启地点择优招采平台(https://c.xbgjzb.com)
预算金额¥25.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程佳、杨凡、张勃
项目联系电话029-85592868
采购单位陕西省道路运输事业发展中心
采购单位地址西安市药王洞18号
采购单位联系方式029-87325913
代理机构名称西北(陕西)国际招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层
代理机构联系方式029-85592868
附件:
附件1采购需求 - 副本.docx

项目概况

中心机房维护项目采购项目的潜在供应商应在择优招采平台(https://c.xbgjzb.com)获取采购文件,并于 2026年05月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:0617-2622XZ0831

项目名称:中心机房维护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:251,000.00元

采购需求:

合同包1(中心机房维护项目):

合同包预算金额:251,000.00元

合同包最高限价:251,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 基础环境运维服务 机房维护 1(项) 详见采购文件 251,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(中心机房维护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目属于专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;其中中小企业应符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)要求, 残疾人福利性单位应符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)要求,监狱企业应符合《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)要求 。供应商应填写符合上述文件规定的中小企业声明函或残疾人福利性单位企业声明函或监狱企业证明文件,并对真实性负责。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(中心机房维护项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人授权书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证及被授权人本单位证明 (近磋商时间连续六个月社保缴纳证明)(入职未满6个月,按实际入职时间提供社会保险缴纳证明;若入职时间短未缴纳社会保险,需提供劳动合同);
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商。

三、获取采购文件

时间: 2026年04月30日 2026年05月11日 ,每天上午 08:30:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:择优招采平台(https://c.xbgjzb.com)

方式:在线获取

售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月15日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市南二环西段 58 号成长大厦10层会议室

五、开启

时间: 2026年05月15日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市南二环西段 58 号成长大厦10层会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。

2、本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见磋商文件):

1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)

3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)

4)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

9)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号);

10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);

11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);

13)陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务通知(陕财办[2023]5号);

14)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);

15)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);

16)其他需执行的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省道路运输事业发展中心

地址:西安市药王洞18号

联系方式:029-87325913

2.采购代理机构信息

名称:西北(陕西)国际招标有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层

联系方式:029-85592868

3.项目联系方式

项目联系人:程佳、杨凡、张勃

电话:029-85592868

西北(陕西)国际招标有限公司

2026年04月30日


相关附件: