财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

商洛市商州区县域工业集中区管委会商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计竞争性磋商公告

2026年04月30日 18:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计
品目

采购单位商洛市商州区县域工业集中区管委会
行政区域商州区公告时间2026年04月30日 18:44
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月11日
每日上午:08:30 至 11:30  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)
响应文件开启时间2026年05月19日 15:00
响应文件开启地点陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩
项目联系电话0914-8066113
采购单位商洛市商州区县域工业集中区管委会
采购单位地址商洛市商州区南街区政府
采购单位联系方式13991470626
代理机构名称陕西洛鼎工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区城关街道办事处东关社区朝阳家园8号楼1单元15楼1501户
代理机构联系方式0914-8066113
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计采购项目的潜在供应商应在陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)获取采购文件,并于 2026年05月19日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXLD—2026CG—0430

项目名称:商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:550,000.00元

采购需求:

合同包1(商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计):

合同包预算金额:550,000.00元

合同包最高限价:550,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 工程设计服务 商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计 1(项) 详见采购文件 550,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号
(2)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知-财库[2022]19号
(3)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号
(4)财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知-财库[2017]141号
(5)财政部发展改革委生态环境部市场监督管理总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库【2019]9号
(6)财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知-财库[2019]18号
(7)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知-财库[2019]19号
(8)财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知-财库[2021]19号
(9)财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知-财库[2021]20号
(10)陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知-陕财办采函[2022〕10号
(11)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知-陕财办采[2021]29号
(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-陕财办采[2018]23号
(13)陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知-陕财办采[2020]15号
(14)陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知-陕财办采[2023]5号
(15)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(商州区大荆镇区污水收集管网改造工程施工图设计)特定资格要求如下:

(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照等主体资格证明文件;
(2)开户许可证(或基本存款账户信息);
(3)法定代表人授权书(附法定代表人身份证、授权人身份证复印件并加盖公章)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加持法定代表人身份证明书、法定代表人身份证原件及加盖公章复印件)
(4)供应商须具有建设行政主管部门颁发的工程设计【工程设计专业资质市政行业排水工程乙级及以上资质或市政行业乙级资质】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;
(5)拟派项目负责人须需具备国家注册公用设备工程师(给水排水)或给水排水高级工程师职称;
(6)供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
(7)须具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(2024年)或三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;
(8)提供2025年5月1日至今已缴纳的任一个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关证明文件
(9)提供2025年5月1日至今已缴纳的任一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料
(10)供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(资格审查时现场核查)
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的采购活动
(12)本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)
(13)非联合体投标声明
(14)供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月06日 2026年05月11日 ,每天上午 08:30:00 11:30:00 ,下午 14:30:00 17:30:00 (北京时间)

途径:陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)

方式:现场获取

售价: 300元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月19日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)

五、开启

时间: 2026年05月19日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

  供应商报名须携带单位介绍信、法人授权委托书(附法人身份证及被委托人身份证)复印件及单位为其缴纳的2026年连续三个月的社保证明加盖单位公章一套(加盖单位公章)在商洛市商州区朝阳路朝阳家园 8 号楼 1 单元 1501 户购买竞争性磋商文件,售后不退。

 

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市商州区县域工业集中区管委会

地址:商洛市商州区南街区政府

联系方式:13991470626

2.采购代理机构信息

名称:陕西洛鼎工程项目管理有限公司

地址:陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区城关街道办事处东关社区朝阳家园8号楼1单元15楼1501户

联系方式:0914-8066113

3.项目联系方式

项目联系人:李倩

电话:0914-8066113

陕西洛鼎工程项目管理有限公司

2026年04月30日


相关附件: