财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

古田县芝山基地地质勘查竞争性磋商公告

2026年05月06日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称古田县芝山基地地质勘查
品目

采购单位古田县自然资源局
行政区域古田县公告时间2026年05月06日 11:27
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月19日 10:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥160.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余青、余芳、郭晨飙
项目联系电话0591-83056720
采购单位古田县自然资源局
采购单位地址城东街道614中路96号
采购单位联系方式0593-2236319
代理机构名称福建匠一项目管理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药综合大楼7楼
代理机构联系方式0591-83056720
附件:
附件1古田县芝山基地地质勘查([350922]FJJYCG[CS]202600120260430001)-文件集.zip

项目概况

古田县自然资源局委托,福建匠一项目管理有限公司对[350922]FJJYCG[CS]2026001、古田县芝山基地地质勘查组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。古田县芝山基地地质勘查的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350922]FJJYCG[CS]2026001

项目名称:古田县芝山基地地质勘查

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,605,000.00元

采购包1(古田县芝山基地地质勘查):

采购包预算金额:1,605,000.00元

采购包最高限价: 1,605,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C19060000-地质勘测服务 古田县芝山基地地质勘查 1(次) 古田县芝山基地地质勘查 1,605,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30个日历日内先行提交该项目砂石土详查报告定稿(其中25个日历日内出具报告初稿,经专家评审后5日内提交正式勘查报告)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商需提供有效期内的乙级及以上测绘资质证书复印件和乙级及以上地质灾害评估和勘查设计资质证书复印件,复印件需加盖公章。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

四、获取采购文件

时间: 2026-05-06 2026-05-12 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-05-19 10:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药综合大楼7楼1号开标室

六、开启

时间:2026-05-19 10:00:00(北京时间)

地点:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药综合大楼7楼1号开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:古田县自然资源局

地址:城东街道614中路96号

联系方式:0593-2236319

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建匠一项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药综合大楼7楼

联系方式:0591-83056720

3.项目联系方式

项目联系人:余青、余芳、郭晨飙

电话:0591-83056720

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建匠一项目管理有限公司

福建匠一项目管理有限公司

2026年05月06日


相关附件: