财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

虎林市市政设施维护中心虎林火炬精神堡垒雕塑竞争性磋商公告

2026年05月06日 13:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称虎林火炬精神堡垒雕塑
品目

采购单位虎林市市政设施维护中心
行政区域虎林市公告时间2026年05月06日 13:57
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥133.907080万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭晓宇
项目联系电话18346776678
采购单位虎林市市政设施维护中心
采购单位地址黑龙江省虎林市经济适用房一号楼底层门市
采购单位联系方式0467-5815997
代理机构名称众赢国际咨询有限责任公司
代理机构地址鸡冠区休闲广场原二建二处办公楼
代理机构联系方式18346776678
附件:
附件1虎林火炬精神堡垒雕塑([230381]ZTGJ[CS]2026000120260429002)-文件集.zip

项目概况

虎林火炬精神堡垒雕塑采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230381]ZTGJ[CS]20260001

项目名称:虎林火炬精神堡垒雕塑

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,339,070.80元

采购需求:

合同包1(虎林火炬精神堡垒雕塑):

合同包预算金额:1,339,070.80元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他构筑物 雕塑 1(项) 详见采购文件 1,339,070.80 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年8月31日前完成供货及安装

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(虎林火炬精神堡垒雕塑)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月07日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、开启

时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:虎林市市政设施维护中心

地  址:黑龙江省虎林市经济适用房一号楼底层门市

联系方式:0467-5815997

2.采购代理机构信息

名  称:众赢国际咨询有限责任公司

地  址: 鸡冠区休闲广场原二建二处办公楼

联系方式:18346776678

3.项目联系方式

项目联系人:郭晓宇

电  话:18346776678

众赢国际咨询有限责任公司

2026年05月06日


相关附件: