财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

爱国主义宣传教育及爱国主义教育基地改陈布展项目竞争性磋商公告

2026年05月06日 14:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称爱国主义宣传教育及爱国主义教育基地改陈布展项目
品目

采购单位石家庄市藁城区梅花惨案纪念馆
行政区域藁城区公告时间2026年05月06日 14:01
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月19日 08:45
响应文件开启地点石家庄公共资源交易平台
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高晓真
项目联系电话0311-88166981
采购单位石家庄市藁城区梅花惨案纪念馆
采购单位地址石家庄市藁城区梅花镇梅花村
采购单位联系方式0311-88396222
代理机构名称河北正嘉工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市藁城区廉明路15号201室
代理机构联系方式0311-88166981
项目概况
爱国主义宣传教育及爱国主义教育基地改陈布展项目采购项目的潜在供应商应在石家庄公共资源交易平台下载,网址:http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,投标单位请及时关注项目有无更正。获取采购文件,并于2026年05月19日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZJ-2026-015

项目名称:爱国主义宣传教育及爱国主义教育基地改陈布展项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:30 万元(人民币)

最高限价(如有):300000

采购需求:爱国主义宣传教育及爱国主义教育基地改陈布展项目,详见磋商文件。

合同履行期限:200天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的有关规定,本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄公共资源交易平台下载,网址:http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,投标单位请及时关注项目有无更正。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月19日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.《市场主体注册操作手册》、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册 20210701》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购招标文件制作工具 7.8.2005.2410》、《政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.2410》、《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》、《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南 ”-“下载中心 ”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标(CA 数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》进入采购项目、下载招标(采购)文件。投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件(开、评标过程出现符合本招标文件规定的开评标补救措施情形除外)。4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。5.特别说明:依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照磋商文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市藁城区梅花惨案纪念馆

地 址:石家庄市藁城区梅花镇梅花村

联系方式:0311-88396222

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北正嘉工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市藁城区廉明路15号201室

联系方式:0311-88166981

3.项目联系方式

项目联系人:高晓真

电 话:0311-88166981

九、附件