财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

塔河县公安局智慧城市视频监控感知系统及信号灯建设项目竞争性磋商公告

2026年05月06日 14:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧城市视频监控感知系统及信号灯建设项目
品目

采购单位塔河县公安局
行政区域塔河县公告时间2026年05月06日 14:14
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月18日 09:30
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥99.886000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江君天工程项目管理有限公司
项目联系电话15114683759
采购单位塔河县公安局
采购单位地址黑龙江省大兴安岭地区塔河县建设大街32号
采购单位联系方式0457-3606896
代理机构名称黑龙江君天工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道外区太平街288号泰达小区B栋7单元1层14号
代理机构联系方式15114683759

项目概况

智慧城市视频监控感知系统及信号灯建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232722]JTGCXM[CS]20260001

项目名称:智慧城市视频监控感知系统及信号灯建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:998,860.00元

采购需求:

合同包1(智慧城市视频监控感知系统及信号灯建设项目):

合同包预算金额:998,860.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 交通管理设备 违法取证设备 4(套) 详见采购文件 517,960.00 -
1-2 交通管理设备 信号控制设备 5(套) 详见采购文件 128,900.00 -
1-3 交通管理设备 信控平台 1(套) 详见采购文件 120,000.00 -
1-4 服务器 服务器 1(台) 详见采购文件 52,000.00 -
1-5 交通管理设备 交通信号专用立杆 16(套) 详见采购文件 180,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月06日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月18日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:塔河县公安局

地  址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县建设大街32号

联系方式:0457-3606896

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江君天工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道外区太平街288号泰达小区B栋7单元1层14号

联系方式:15114683759

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江君天工程项目管理有限公司

电  话:15114683759

黑龙江君天工程项目管理有限公司

2026年05月06日