财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡西市滴道区兰岭乡人民政府2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)竞争性磋商公告

2026年05月06日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)
品目

采购单位鸡西市滴道区兰岭乡人民政府
行政区域滴道区公告时间2026年05月06日 14:56
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签字等环节。供应商制作电子响应文件、二次报价及其他相关操作,详见黑龙江省政府采购网--办事指南--供应商用户操作手册。
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥171.278601万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单位经办员
项目联系电话0467-2677111
采购单位鸡西市滴道区兰岭乡人民政府
采购单位地址鸡西市滴道区兰岭乡人民政府
采购单位联系方式18345223322
代理机构名称黑龙江博硕工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市鸡冠区翰林府邸小区6号楼3号门市
代理机构联系方式0467-2677111
附件:
附件12025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)([230304]BSGC[CS]2026000220260430001)-文件集.zip

项目概况

2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230304]BSGC[CS]20260002

项目名称:2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,712,786.01元

采购需求:

合同包1(2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工)):

合同包预算金额:1,712,786.01元

合同包最高限价:1,712,786.01元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 土地绿化工程施工 兰岭乡精品示范村绿化工程施工 1(项) 详见采购文件 1,712,786.01 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年滴道区兰岭乡精品示范村绿化项目(施工))特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具备有效的安全生产许可证

(2)项目经理1人:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理,且为本单位合法在职人员,提供连续3个月(2026年2月至2026年4月)本单位为其缴纳的养老保险证明材料(建办市函〔2019〕92号的“六类人员”除外,须提供证明材料); 技术负责人1人(具备市政相关专业中级及以上职称);施工员1人(具备市政相关专业有效岗位证书);质量员1人(具备市政相关专业有效岗位证书);安全员1人(具备安全生产考核合格证书)

三、获取采购文件

时间: 2026年05月06日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签字等环节。供应商制作电子响应文件、二次报价及其他相关操作,详见黑龙江省政府采购网--办事指南--供应商用户操作手册。

五、开启

时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3.供应商应在采购文件获取截止时间前在平台获取采购文件,如因供应商未及时在平台获取采购文件,导致的后果由供应商自行承担,采购代理机构不承担任何责任。如有疑问请拨打电话0451-55671212转8023。

4.代理公司邮箱:Dept2@guofa818.com。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡西市滴道区兰岭乡人民政府

地  址:鸡西市滴道区兰岭乡人民政府

联系方式:18345223322

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江博硕工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省鸡西市鸡冠区翰林府邸小区6号楼3号门市

联系方式:0467-2677111

3.项目联系方式

项目联系人:单位经办员

电  话:0467-2677111

黑龙江博硕工程项目管理有限公司

2026年05月06日


相关附件: