财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

饶河县教育和体育局饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目竞争性磋商公告

2026年05月06日 14:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目
品目

采购单位饶河县教育和体育局
行政区域饶河县公告时间2026年05月06日 14:59
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥61.506200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江钰轩工程咨询有限公司
项目联系电话15104509459
采购单位饶河县教育和体育局
采购单位地址饶河县饶河镇通江街25号
采购单位联系方式0469-5629750
代理机构名称黑龙江钰轩工程咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区顾新路680号汇龙温莎花园4栋1单元12层2号
代理机构联系方式15104509459
附件:
附件1饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目([230524]YXCG[CS]2026000120260429002)-文件集.zip

项目概况

饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年05月19日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230524]YXCG[CS]20260001

项目名称:饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:615,062.00元

采购需求:

合同包1(饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目1):

合同包预算金额:219,080.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他信息化设备 机器人教育系统 30(套) 详见采购文件 149,400.00 -
1-2 其他信息化设备 机器人教育系统配套扩展包 4(套) 详见采购文件 8,000.00 -
1-3 其他信息化设备 蓝牙遥控手柄 4(个) 详见采购文件 2,600.00 -
1-4 其他信息化设备 机器人操作教育系统 1(套) 详见采购文件 6,000.00 -
1-5 其他信息化设备 机器人搭建教育系统 15(套) 详见采购文件 22,500.00 -
1-6 其他信息化设备 低速马达 15(个) 详见采购文件 3,000.00 -
1-7 其他信息化设备 超级轨迹赛道具包 1(套) 详见采购文件 2,300.00 -
1-8 其他信息化设备 航天道具场地包 1(套) 详见采购文件 2,300.00 -
1-9 其他信息化设备 编程机器人教育系统 10(套) 详见采购文件 4,980.00 -
1-10 其他信息化设备 机器狗 1(个) 详见采购文件 18,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

合同包2(饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目2):

合同包预算金额:395,982.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他信息化设备 教育基座 1(套) 详见采购文件 59,000.00 -
2-2 其他信息化设备 无感知AI课堂 1(套) 详见采购文件 68,000.00 -
2-3 其他信息化设备 AI巡课管理 1(套) 详见采购文件 18,082.00 -
2-4 其他信息化设备 教学资源管理平台 1(套) 详见采购文件 30,000.00 -
2-5 其他信息化设备 MR实验教学 1(套) 详见采购文件 80,000.00 -
2-6 其他信息化设备 教师管理 1(套) 详见采购文件 34,900.00 -
2-7 其他信息化设备 学生管理 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
2-8 其他信息化设备 AI预警服务 1(套) 详见采购文件 43,000.00 -
2-9 其他信息化设备 防欺凌服务 1(套) 详见采购文件 8,000.00 -
2-10 其他信息化设备 领导驾驶舱 1(套) 详见采购文件 20,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(饶河县第三小学首批黑龙江省数智教育样板校建设项目1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月07日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月19日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:饶河县教育和体育局

地  址:饶河县饶河镇通江街25号

联系方式:0469-5629750

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江钰轩工程咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区顾新路680号汇龙温莎花园4栋1单元12层2号

联系方式:15104509459

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江钰轩工程咨询有限公司

电  话:15104509459

黑龙江钰轩工程咨询有限公司

2026年05月06日


相关附件: