财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

伊美区美溪供水服务中心伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计竞争性磋商公告

2026年05月06日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计
品目

采购单位伊美区美溪供水服务中心
行政区域伊美区公告时间2026年05月06日 15:15
获取采购文件时间2026年05月06日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年05月18日 13:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥31.612800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人左权
项目联系电话15545982526
采购单位伊美区美溪供水服务中心
采购单位地址黑龙江省伊春市伊美区美溪镇凤凰山小区后院
采购单位联系方式04583636181
代理机构名称黑龙江晟宇工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号
代理机构联系方式15545982526
附件:
附件1伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计([230717]SYGCGL[CS]2026000220260506001)-文件集.zip

项目概况

伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月18日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230717]SYGCGL[CS]20260002

项目名称:伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:316,128.00元

采购需求:

合同包1(伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计):

合同包预算金额:316,128.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计 1(项) 详见采购文件 316,128.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(伊美区供水管网漏损改造项目施工图设计)特定资格要求如下:

(1)本次招标要求投标⼈须具备建设⾏政主管部⻔核发的市政⾏业⼄级及以上资质,且在⼈员、设备、资⾦等⽅⾯具有相应的能⼒。

(2)本次招标要求投标⼈拟派项⽬负责⼈须具备中华⼈⺠共和国注册公⽤设备⼯程师(给⽔排⽔)注册执业证书,提供近三个⽉(2026年2⽉-2026年4⽉)投标企业为其连续缴纳社会保险的有效证明。(国家规定的六类⼈员除外,须提供相关证明材料)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月06日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月18日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年05月18日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:伊美区美溪供水服务中心

地  址:黑龙江省伊春市伊美区美溪镇凤凰山小区后院

联系方式:04583636181

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江晟宇工程管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号

联系方式:15545982526

3.项目联系方式

项目联系人:左权

电  话:15545982526

黑龙江晟宇工程管理有限公司

2026年05月06日


相关附件: