绥棱县供销合作社联合社世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目竞争性磋商公告
2026年05月06日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥棱县供销合作社联合社 | ||
| 行政区域 | 绥棱县 | 公告时间 | 2026年05月06日 15:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥91.427546万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-51060768 | ||
| 采购单位 | 绥棱县供销合作社联合社 | ||
| 采购单位地址 | 绥棱县市场路51号绥棱县供销合作社联合社 | ||
| 采购单位联系方式 | 0455-4655005 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道1479号B3栋C单元23层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-51060768 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目([231226]LTGC-[CS]2026000120260506001)-文件集.zip | ||
项目概况
世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231226]LTGC-[CS]20260001
项目名称:世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:914,275.46元
采购需求:
合同包1(世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目):
合同包预算金额:914,275.46元
合同包最高限价:914,275.46元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 914,275.46 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:计划开工日期为2026年05月20日,计划竣工日期2026年07月31日,共计73日历天;(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行);
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(世纪华辰绥棱店房屋结构加固工程项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,资格审查时须提供有效的营业执照;
(2)拟参加本项目的潜在供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。具备有效的安全生产许可证和基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力(提供履约能力承诺书); 注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级及以上资质。
(3)拟参加本项目的潜在供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。项目经理应为本单位在职人员,提供连续3个月(2026年1月-2026年3月)为其缴纳养老保险的证明材料。
(4)拟派本项目的项目管理机构人员须具备技术负责人1人(提供建筑工程相关专业中级及以上职称证书)施工员1人、质量员1 人、安全员 1人具备有效的安全生产考核证(C证),以上人员须具备建筑工程相关专业岗位证书及身份证; 注:本项目拟派所有人员均须为本企业在职员工,提供劳动合同,项目机构成员如有退休人员,年龄不能超过65周岁。须提供退休证及返聘证明等材料;
三、获取采购文件
时间: 2026年05月07日 至 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 是
踏勘时间: 2026-05-15 09:30:00
踏勘地点: 黑龙江省绥棱县步行街世纪华辰超市(招标人不统一组织踏勘,由供应商自行考虑前往踏勘,所产生的一切费用由供应商自行承担)
联系人姓名: 倪宝锋
联系方式: 13904553575
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥棱县供销合作社联合社
地 址:绥棱县市场路51号绥棱县供销合作社联合社
联系方式:0455-4655005
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道1479号B3栋C单元23层1号
联系方式:0451-51060768
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司
电 话:0451-51060768
黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司
2026年05月06日