太白县咀头小学校园软化建设项目竞争性磋商公告
2026年05月06日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园软化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太白县咀头小学 | ||
| 行政区域 | 太白县 | 公告时间 | 2026年05月06日 16:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月12日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)平台在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省?宝鸡市) | ||
| 预算金额 | ¥215.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傲唐集团宝鸡经办 | ||
| 项目联系电话 | 17729311567 | ||
| 采购单位 | 太白县咀头小学 | ||
| 采购单位地址 | 太白县北大街24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18700715536 | ||
| 代理机构名称 | 傲唐集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17729311567 | ||
项目概况
校园软化建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省•宝鸡市)获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AT-2026-01(CG)
项目名称:校园软化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,150,000.00元
采购需求:
合同包1(太白县咀头小学校园软化建设项目):
合同包预算金额:2,150,000.00元
合同包最高限价:2,067,700.63元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育用房施工 | 工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,150,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(太白县咀头小学校园软化建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(太白县咀头小学校园软化建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)供应商应拟派代表参加磋商全过程,被授权人须出具法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及本人身份证原件(法定代表人须出具法定代表人身份证明 及本人身份证原件);(3)供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;有效期内的安全生产许可证;拟派项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的养老保险证明,且无参与其他在建项目(提供无参与其他在建工程的承诺书)。(4)财务状况证明:提供2024或2025年度经审计的财务报告(包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照。且审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码),成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2025年9月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)税收缴纳证明:提供2025年9月至今已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)供应商应在磋商文件获取期间至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询相关主体信用记录;①“信用中国”网站:须提供“信用中国”失信被执行人和重大税收违法案件当事人加盖公章的截图;②中国政府采购网:须提供“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单信用査询记录截图并加盖公章;(采购代理机构于本项目磋商公告发布后至响应文件递交截止日査询相关信用记录,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、采购代理机构将拒绝其参与采购活动,查询结果以电子或纸质方式留存);(8)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法声明函;(9)提供具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺书;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函);(11)本项目为专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函;(12)本项目不接受联合体投标,提供承诺书。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月07日 至 2026年05月12日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省•宝鸡市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)平台在线提交
五、开启
时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)平台在线提交
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库并及时办理CA数字证书(陕西CA锁)。参与本次项目的供应商请及时登录陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),办理投标人入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁);供应商办理CA锁地址及流程,内容如下:CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html)。
2、本项目有意向投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省•宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心,交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,报名成功后即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子采购文件(*.SXSZF格式)。
3、供应商在网上填写的单位信息(单位名称、营业执照相关信息)应与采购文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果供应商自负。
4、本项目采用电子开标方式,各供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》和,按照流程制作电子标书并在投标截止时间前上传电子响应文件。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。
5、未完成网上投标或未经采购代理公司确认或未在规定时间内在平台上下载电子采购文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;
6、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太白县咀头小学
地址:太白县北大街24号
联系方式:18700715536
2.采购代理机构信息
名称:傲唐集团有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室
联系方式:17729311567
3.项目联系方式
项目联系人:傲唐集团宝鸡经办
电话:17729311567
傲唐集团有限公司
2026年05月06日