财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陇西县教育局标准化考场设备采购项目竞争性磋商公告

2026年05月06日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陇西县教育局标准化考场设备采购项目
品目

采购单位陇西县教育局
行政区域陇西县公告时间2026年05月06日 17:11
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
响应文件开启时间2026年05月18日 10:00
响应文件开启地点定西市公共资源交易中心网站
预算金额¥192.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人岳欢
项目联系电话18993279798
采购单位陇西县教育局
采购单位地址陇西县巩昌镇渭州路以东北环路南侧
采购单位联系方式0932-6620522
代理机构名称甘肃中昱达项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市七里河区西津西路16号兰州中心写字楼2615室(驻定 办:甘肃省定西市安定区怡馨苑4号楼2单元402室)
代理机构联系方式18993279798
附件:
附件1陇西县教育局标准化考场设备采购项目(包1)采购文件(2026050601).pdf

项目概况

陇西县教育局标准化考场设备采购项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年05月18日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:622575-2609029

项目名称:陇西县教育局标准化考场设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,920,000.00元

采购需求:

合同包1(陇西县教育局标准化考场设备采购项目):

合同包预算金额:1,920,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 视频监控设备 陇西县高考指挥中心和4个标准化考点采购高考视频监控设备和听力广播相关设备5套 1(批) 详见采购文件 1,920,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后10日内完成安装调试,具备验收条件。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(陇西县教育局标准化考场设备采购项目)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年05月07日 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:定西市公共资源交易中心网站

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月18日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

五、开启

时间: 2026年05月18日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:定西市公共资源交易中心第二不见面开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、供应商需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。 社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;供应商浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统进行,请供应商在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。

①定西市公共资源交易网站

②“信用中国”网站

③中国政府采购网站

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陇西县教育局

地址:陇西县巩昌镇渭州路以东北环路南侧

联系方式:0932-6620522

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中昱达项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省兰州市七里河区西津西路16号兰州中心写字楼2615室(驻定 办:甘肃省定西市安定区怡馨苑4号楼2单元402室)

联系方式:18993279798

3.项目联系方式

项目联系人:岳欢

电话:18993279798

甘肃中昱达项目管理咨询有限公司

2026年05月06日


相关附件: