牡丹江市西安区海南朝鲜族乡人民政府海南乡河夹村土地复垦改造建设项目竞争性磋商公告
2026年05月06日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南乡河夹村土地复垦改造建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 牡丹江市西安区海南朝鲜族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 西安区 | 公告时间 | 2026年05月06日 17:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月06日至2026年05月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上 | ||
| 预算金额 | ¥275.900113万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 华湛工程管理(黑龙江)有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13009885113 | ||
| 采购单位 | 牡丹江市西安区海南朝鲜族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 牡丹江市西安区海南朝鲜族乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0453-7513573 | ||
| 代理机构名称 | 华湛工程管理(黑龙江)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 牡丹江市东安区江南三道街五洲国际一期23-1号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13009885113 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 海南乡河夹村土地复垦改造建设项目([231005]HZGL-[CS]2026000120260506001)-文件集.zip | ||
项目概况
海南乡河夹村土地复垦改造建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231005]HZGL-[CS]20260001
项目名称:海南乡河夹村土地复垦改造建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,759,001.13元
采购需求:
合同包1(海南乡河夹村土地复垦改造建设项目):
合同包预算金额:2,759,001.13元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利工程施工 | 海南乡河夹村土地复垦改造建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,759,001.13 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(海南乡河夹村土地复垦改造建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(海南乡河夹村土地复垦改造建设项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,同时具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)投标人拟派项目经理(注册建造师)具有水利水电专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),必须是本企业合法在职人员(提供近三个月2026年2月份-2026年4月份本企业为其缴纳养老保险的明细证明,退休人员提供退休证并附双方签订劳动合同),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,如使用已承建其他项目的注册建造师参与本项目投标,其投标文件招标人不予受理,中标后如发现或被举报查实该注册建造师已承建其他项目的,招标人将取消其企业的中标资格。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月06日 至 2026年05月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月18日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上
五、开启
时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江市西安区海南朝鲜族乡人民政府
地 址:牡丹江市西安区海南朝鲜族乡
联系方式:0453-7513573
2.采购代理机构信息
名 称:华湛工程管理(黑龙江)有限公司
地 址:牡丹江市东安区江南三道街五洲国际一期23-1号2楼
联系方式:13009885113
3.项目联系方式
项目联系人:华湛工程管理(黑龙江)有限公司
电 话:13009885113
华湛工程管理(黑龙江)有限公司
2026年05月06日