枣强县国土空间总体规划动态维护项目竞争性磋商公告
2026年05月06日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枣强县国土空间总体规划动态维护项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 枣强县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 枣强县 | 公告时间 | 2026年05月06日 17:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 13:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牛晋桃 | ||
| 项目联系电话 | 0318-2999376 | ||
| 采购单位 | 枣强县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 枣强县建设北路148号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-8588577 | ||
| 代理机构名称 | 聚人工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省衡水市桃城区育才北大街459号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0318-2999376 | ||
| 项目概况 |
| 枣强县国土空间总体规划动态维护项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取采购文件,并于2026年05月18日 13点40分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JRGC-ZC20260407
项目名称:枣强县国土空间总体规划动态维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65 万元(人民币)
最高限价(如有):650000
采购需求:为落实《中共中央关于制定国民经济和社会发展第十五个五年规划的建议》,为加强空间引领和自然资源要素配置,支持国家重大政策、重大改革、重大项目落地实施,开展国土空间总体规划动态维护工作,形成动态维护方案成果。
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无;2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询被列入重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的供应商没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:根据《中华人民共和国城乡规划法》第二章第二十四条要求具有行业主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 13点40分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年05月18日 13点40分(北京时间)
地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标为电子招投标。(1)供应商已通过资格确认(注册登记)的投标单位请登录衡水市公共资源交易平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)自行下载磋商文件;尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,完成注册登记、资料验审,注册验审服务电话:0318-6991060。投标单位可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。因投标单位自身原因未能在有效时间内完成注册及网上报名等问题其后果由投标单位自负。(2)编制电子磋商响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商需进行CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本项目投标。技术支持电话:4007073355。(3)潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过衡水市公共资源交易平台提出;如未在衡水市公共资源交易平台下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标无效的自行承担责任。若供应商在使用衡水市公共资源交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术支持电话:0318-6991059或0512-58188537(河北专区)。(4)依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》,采购文件不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。(5)根据河北省财政厅(冀财采【2021】7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标保证金。(6)本次招标为电子招投标,与本项目相关的文件获取、磋商响应文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,供应商无需到现场,特此说明。公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:枣强县自然资源和规划局本级
地 址:枣强县建设北路148号
联系方式:0318-8588577
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:聚人工程项目管理有限公司
地 址:河北省衡水市桃城区育才北大街459号
联系方式:0318-2999376
3.项目联系方式
项目联系人:牛晋桃
电 话:0318-2999376
九、附件