财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目竞争性磋商公告

2026年05月07日 14:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目
品目

采购单位枣庄高新区国土住建局
行政区域枣庄市公告时间2026年05月07日 14:01
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月21日 09:30
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈霞
项目联系电话0632-4400009
采购单位枣庄高新区国土住建局
采购单位地址枣庄高新区光明西路1699号
采购单位联系方式0632-8693059
代理机构名称山东秉诚造价咨询有限公司
代理机构地址山东省枣庄高新区光明大道与复元三路交汇处
代理机构联系方式0632-4400009

项目概况

枣庄高新技术产业开发区国土住建局委托,山东秉诚造价咨询有限公司对SDGP370491000202602000016、枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月21日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370491000202602000016

项目名称:枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:360,000.00元

采购包1(枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目):

采购包预算金额:360,000.00元

采购包最高限价: 360,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
枣庄高新区2026年美国白蛾、杨小舟蛾等林业有害生物防治项目 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:于 5月下旬进行飞机防治,具体以采购方通知为准,提前三天通知

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)具有航空资格且同时具有林业有害生物防控能力的通航公司(提供通用航空经营许可证、商业运行合格证);(2)供应商须自有?1?架(含?1?架)以上的(载重量?800?公斤及以上)的直升机,且适航证、国籍登记证、电台执照为准,所使用飞机三证发给人名称必须与供应商名称一致,(民航局网站可查询,接受社会监督)飞机性能必须完好、安全,喷药设备先进),飞防过程中喷洒均匀,防治效果达到标准要求;(3)供应商所使用药剂为?20%除虫脲悬浮剂、25%灭幼脲悬浮剂、25%甲维·灭幼脲悬浮剂,1%苦参烟碱可溶液剂(登记作物为杨树,防治对象为美国白蛾、杨小舟蛾等食叶害虫),药品要求三证齐全(农药登记证、农药生产许可证、企业标准证),符合国家行业标准,提供以上四种药至少其中两种的三证复印件加盖厂家红章和药品厂家的针对本项目供货保?
障承诺书原件。(4)供应商近三年在农、林业病虫害防治作业中无安全事故、无因飞防引起的(鱼、虾、蟹、桑蚕等大量死亡现象)民事纠纷或次生灾害,并出具承诺书;。

三、获取采购文件

时间: 2026-05-08 2026-05-13,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-21 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-05-21 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。

(5)采购项目需要落实的政府采购政策:详见磋商文件。

(6)公告发布媒介:中国山东政府采购网。

(7)接收异议的单位联系人及联系方式:枣庄高新技术产业开发区国土住建局0632-86930596;山东秉诚造价咨询有限公司  陈经理13370997166。

 

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:枣庄高新技术产业开发区国土住建局

地址:枣庄高新区光明西路1699号

联系方式:0632-8693059

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东秉诚造价咨询有限公司

地址:山东省枣庄高新区光明大道与复元三路交汇处

联系方式:0632-4400009

3.项目联系方式

项目联系人:陈霞

电话:0632-4400009

山东秉诚造价咨询有限公司

2026年05月07日


相关附件: