财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

望都县东关小学食堂改扩建项目竞争性磋商公告

2026年05月07日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称望都县东关小学食堂改扩建项目
品目

采购单位望都县教育支付分中心
行政区域望都县公告时间2026年05月07日 15:21
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目采用网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标,供应商无需到达现场
响应文件开启时间2026年05月19日 08:40
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥127.605025万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨艳荣
项目联系电话0312-5915554
采购单位望都县教育支付分中心
采购单位地址保定市望都县昌平街35号
采购单位联系方式0312-7829216
代理机构名称河北众德工程项目管理有限公司
代理机构地址保定市竞秀区电谷科技中心A座619室
代理机构联系方式0312-5915554
项目概况
望都县东关小学食堂改扩建项目采购项目的潜在供应商应在登录“河北省公共资源交易服务平台”下载电子竞争性磋商文件及其他资料获取采购文件,并于2026年05月19日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZD-2026029

项目名称:望都县东关小学食堂改扩建项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:127.605025 万元(人民币)

最高限价(如有):1276050.25元

采购需求:新建食堂项目,主体为地上二层,建筑面积392.64平方米,建筑高度7.50米,其中包含专业有:建筑、电气、给排水、暖通等专业。

合同履行期限:60天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师职业资格证书并具备有效的安全生产考核合格证(B 本),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”下载电子竞争性磋商文件及其他资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 08点40分(北京时间)

地点:本项目采用网上开标,供应商应及时登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标,供应商无需到达现场

五、开启

时间:2026年05月19日 08点40分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商应在投标截止时间前将加密的电子响应文件上传至“保定市公共资源交易综合信息平台”。开标时间前供应商进入保定市公共资源交易综合信息平台后,请将CA密钥插入电脑,做好解密准备。开标开始,请供应商在规定时间内完成解密,响应文件解密时间为2026年5月19日8时40分至2026年5月19日9时10分(以本项目电子开标系统时间为准)。请供应商务必确保电脑、操作系统、浏览器、网络等满足远程解密要求,并确保CA密钥无故障。因供应商自身的网络及软硬件问题导致在解密时间截止后,仍然未解密的,响应文件将会被打回,不能参与后续评标。1.供应商须在“国泰新点”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”即可打开已下载后缀为“.bdzf”格式的电子竞争性磋商文件;2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台;3.本项目监督部门:望都县财政局采购办,电话:0312-7827163,电子邮箱:bdwdcgb@163.com;4.提出异议渠道及方式:(1)采购人:望都县教育和体育局,联系人:李林泽 ,电话:0312-7829216(2)采购代理机构:河北众德工程项目管理有限公司,联系人:杨艳荣,电话:0312-5915554,电子邮箱:hbzdgcxmglyxgs@163.com。5.本项目使用电子平台:河北省公共资源交易服务平台,收费标准:不收取费用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:望都县教育支付分中心

地 址:保定市望都县昌平街35号

联系方式:0312-7829216

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北众德工程项目管理有限公司

地 址:保定市竞秀区电谷科技中心A座619室

联系方式:0312-5915554

3.项目联系方式

项目联系人:杨艳荣

电 话:0312-5915554

九、附件