张家口市宣化区文化广电和旅游局2026年宣化区戏曲进乡村政府采购项目竞争性磋商公告
2026年05月07日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张家口市宣化区文化广电和旅游局2026年宣化区戏曲进乡村政府采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张家口市宣化区文化广电和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 宣化区 | 公告时间 | 2026年05月07日 15:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 预算金额 | ¥39.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 保琳杰 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2015238 | ||
| 采购单位 | 张家口市宣化区文化广电和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张家口市宣化区钟楼大街132号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-3238207 | ||
| 代理机构名称 | 张家口达跃招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口市宣化区柳川河东路26号院8号楼3单元3-301 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2015238 | ||
| 项目概况 |
| 张家口市宣化区文化广电和旅游局2026年宣化区戏曲进乡村政府采购项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年05月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DY202604ZCCS0004
项目名称:张家口市宣化区文化广电和旅游局2026年宣化区戏曲进乡村政府采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39 万元(人民币)
最高限价(如有):390000.00
采购需求:采购标的需实现的主要功能或者目标:为了丰富广大群众精神文化生活,解决看戏难问题,我局结合群众实际需求,按照“思想性、艺术性、教育性、观赏性”原则,择优选定成交供应商到宣化区13个乡镇指定村演出,共计 78 场,剧种为“晋剧”。
合同履行期限:自签订合同之日起至2026年10月31日前展演完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:具有主管部门颁发的《营业性演出许可证》。本项目属于政府购买服务,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
五、开启
时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目不收取磋商保证金。(2)代理服务费由成交供应商支付。采购代理服务费,按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,依据采购人与代理机构签订的代理协议约定由成交供应商支付,收费标准以成交价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额100万元(含100万元)以内的 1.5 % 计费。(3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。(4)中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行(5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537、0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从 “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。(10)本项目为非“双盲”评审项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市宣化区文化广电和旅游局本级
地 址:张家口市宣化区钟楼大街132号
联系方式:0313-3238207
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:张家口达跃招标代理有限公司
地 址:张家口市宣化区柳川河东路26号院8号楼3单元3-301
联系方式:0313-2015238
3.项目联系方式
项目联系人:保琳杰
电 话:0313-2015238
九、附件