怀安县西湾堡乡人民政府西湾堡乡西湾堡村至花山村道路硬化项目竞争性磋商公告
2026年05月07日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西湾堡乡西湾堡村至花山村道路硬化项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 怀安县西湾堡乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 怀安县 | 公告时间 | 2026年05月07日 15:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心怀安分中心。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心怀安分中心。 | ||
| 预算金额 | ¥215.338203万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲海霄 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5908862 | ||
| 采购单位 | 怀安县西湾堡乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 怀安县西湾堡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-7850116 | ||
| 代理机构名称 | 张家口北腾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市张北县永春南大街170-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5908862 | ||
| 项目概况 |
| 西湾堡乡西湾堡村至花山村道路硬化项目采购项目的潜在供应商应在供应商使用CA数字证书登录“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取电子版竞争性磋商文件。获取采购文件,并于2026年05月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZJKBT-2026-005
项目名称:西湾堡乡西湾堡村至花山村道路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:215.338203 万元(人民币)
最高限价(如有):2153382.03
采购需求:西湾堡乡西湾堡村至花山村道路硬化项目共硬化道路12564㎡,其中新建沥青路面5005㎡,新建混凝土路面1815㎡,原路面加铺沥青路面5744㎡,拆除混凝土路面积6820㎡,新建路缘石2478m(具体详见工程量清单范围内的全部内容)。
合同履行期限:自签订合同之日起3个月内完工并通过验收。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向:中小企业采购,即:提供的工程全部由符合政策要求的中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商使用CA数字证书登录“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取电子版竞争性磋商文件。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心怀安分中心。
五、开启
时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心怀安分中心。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目不收取磋商保证金。⑵代理服务费由采购人支付,采购代理服务费,以成交价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额100万元(含100万元)以内的1.0%计费,金额100万元-500万元的0.7 %,累加计费。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(7)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。(8)本项目为非“双盲”评审。(9)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀安县西湾堡乡人民政府
地 址:怀安县西湾堡
联系方式:0313-7850116
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:张家口北腾工程咨询有限公司
地 址:河北省张家口市张北县永春南大街170-1
联系方式:0313-5908862
3.项目联系方式
项目联系人:曲海霄
电 话:0313-5908862
九、附件