武邑县2026年度农村供水工程维修养护项目竞争性磋商公告
2026年05月07日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武邑县2026年度农村供水工程维修养护项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 武邑县水利局本级 | ||
| 行政区域 | 武邑县 | 公告时间 | 2026年05月07日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov. cn/) | ||
| 预算金额 | ¥132.560000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李梦圆 | ||
| 项目联系电话 | 0335-5981868 | ||
| 采购单位 | 武邑县水利局本级 | ||
| 采购单位地址 | 武邑县宏达路328号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-5738146 | ||
| 代理机构名称 | 河北博尧工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市栾城区楼底镇福鸿路3号同福商业广场9号办公楼01单元1804 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-5981868 | ||
| 项目概况 |
| 武邑县2026年度农村供水工程维修养护项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HB2026043320010087
项目名称:武邑县2026年度农村供水工程维修养护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:132.56 万元(人民币)
最高限价(如有):1325600.00
采购需求:韩庄镇大赵村更换dn90pvc-U管道1370m;龙店镇后王曹村更换dn90pvc-U管道590m;审坡镇后苏国、武邑镇张云齐、中焦洼、尹代张、桥头镇后刘只宁村5个村更换水表井115座,更换DN15NB物联网阀控冷水表1016块;赵桥镇西赵桥、白马庄村、前南场等27个村更换总表Φ40IC卡智能表27块;圈头水厂圈头村、高李张村、柳家庄村、魏务村、唐湾5个村实行信息化建设;圈头水厂高务村、葛家庄村、曲洼村等18个村实行信息化建设。具体详见工程量清单。
合同履行期限:工期:2026年10月31日前完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须未担任其他在施建设工程项目的项目经理
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov. cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、招标文件获取方式:供应商通过登录衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后进行平台自行下载招标文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-69 91060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。2、电子投标文件制作及开标解密需使用 CA 数字证书及电子签章,CA 签证实行网上在线办理,河北 CA 在线办理网址:https://www.hebca.com/,联系电话:4007073355。3、投标方式:本项目实行远程不见面投标及开标解密,供应商无需到现场。请供应商在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件,解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》。技术支持电话 0318-6991059,0512-58188537(河北专区)。4、依据《河北省 2023 年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2023]5 号,供应商无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5、依据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采[2021]7 号),本项目不收取供应商投标保证金。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武邑县水利局本级
地 址:武邑县宏达路328号
联系方式:0318-5738146
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北博尧工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市栾城区楼底镇福鸿路3号同福商业广场9号办公楼01单元1804
联系方式:0335-5981868
3.项目联系方式
项目联系人:李梦圆
电 话:0335-5981868
九、附件
《水利工程建设项目招标投标管理规定》 水利部令14号 第四章 投标 第二十六条 投标人必须具备水利工程建设项目所需的资质(资格)