肃州区2026年全民健身场地设施采购项目竞争性磋商公告
2026年05月07日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肃州区体育中心 | ||
| 行政区域 | 肃州区 | 公告时间 | 2026年05月07日 16:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 酒泉市政府采购电子开评标系统( https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/bidder-login ) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄志龙/郭丽媛 | ||
| 项目联系电话 | 13830776366/17793716101 | ||
| 采购单位 | 肃州区体育中心 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省酒泉市人民街教场巷11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13893700355 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省酒泉市肃州区大众巷86号3号楼101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13830776366 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目磋商公告.pdf | ||
| 附件2 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(包1)采购文件(2026050701).pdf | ||
| 附件3 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(包2)采购文件(2026050701).pdf | ||
| 附件4 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(包3)采购文件(2026050701).pdf | ||
项目概况
肃州区2026年全民健身场地设施采购项目采购项目的潜在供应商应在甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网获取采购文件,并于 2026年05月18日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZQZC-2026-32
项目名称:肃州区2026年全民健身场地设施采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,150,000.00元
采购需求:
合同包1(一包笼式足球场):
合同包预算金额:350,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他体育设备设施 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(一包笼式足球场) | 1(座) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
合同包2(二包多功能运动场):
合同包预算金额:400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他体育设备设施 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(二包多功能运动场) | 2(座) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
合同包3(三包智能健身路径):
合同包预算金额:400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他体育设备设施 | 肃州区2026年全民健身场地设施采购项目(三包智能健身路径) | 2(套) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一包笼式足球场)特定资格要求如下:
无
合同包2(二包多功能运动场)特定资格要求如下:
无
合同包3(三包智能健身路径)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年05月08日 至 2026年05月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月18日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市政府采购电子开评标系统( https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/bidder-login )
五、开启
时间: 2026年05月18日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易中心四号开标室(本项目采用网上不见面开标系统进行交易投标人无需到开标现场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肃州区体育中心
地址:甘肃省酒泉市人民街教场巷11号
联系方式:13893700355
2.采购代理机构信息
名称:甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区大众巷86号3号楼101室
联系方式:13830776366
3.项目联系方式
项目联系人:黄志龙/郭丽媛
电话:13830776366/17793716101
甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司
2026年05月07日