财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林职业技术学院高新校区校园绿化整体养护服务竞争性磋商公告

2026年05月07日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高新校区校园绿化整体养护服务
品目

采购单位榆林职业技术学院
行政区域榆林市公告时间2026年05月07日 16:31
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点登录全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统)企业端〗,在线提交
响应文件开启时间2026年05月20日 13:30
响应文件开启地点陕西省公共资源交易平台通过CA锁
预算金额¥121.580000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话15029425465
采购单位榆林职业技术学院
采购单位地址榆林高新产业园区西环路1号
采购单位联系方式13720441788
代理机构名称陕西九图达项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室
代理机构联系方式13325420185
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

高新校区校园绿化整体养护服务采购项目的潜在供应商应在陕西省公共资源交易平台通过CA锁获取采购文件,并于 2026年05月20日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JTD-2026-CG-0304

项目名称:高新校区校园绿化整体养护服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,215,800.00元

采购需求:

合同包1(高新校区校园绿化整体养护服务):

合同包预算金额:1,215,800.00元

合同包最高限价:1,215,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 园林绿化管理服务 校园绿化养护一年期(服务类) 1(项) 详见采购文件 1,215,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(高新校区校园绿化整体养护服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号); 
(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); 
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 
(4)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号); 
(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 
(6)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号); 
(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)
(9)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);
(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
(12)详见招标文件中“落实的政府采购政策”有关内容。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(高新校区校园绿化整体养护服务)特定资格要求如下:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;其他组织应提供合法登记证明文件;
(2)项目负责人具备园林绿化相关专业中级及以上职称,且提供无在建项目承诺 ;
(3)财务状况报告:提供经审计后完整后效的2025年度赋码的财务审计报告,成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明;
(4)税收缴纳证明:提供 2025年05月01日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供 2025 年05 月01日至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;
(8)对列入信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录记录名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录 ”的单位拒绝参与政府采购活动;
(9)本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函;
(10)本项目不接受联合体投标、不允许分包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月08日 2026年05月13日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省公共资源交易平台通过CA锁

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月20日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:登录全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统)企业端〗,在线提交

五、开启

时间: 2026年05月20日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:登录全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并下载竞争性磋商文件。未及时下载竞争性磋商文件将会影响后续开评标活动,其后果自负。

2)投标人初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。

3)特别提醒:本项目采用电子化不见面招投标的方式,投标人使用CA锁对投标响应文件进行制作、签封、加密、递交、解密等相关招投标事宜。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;投标企业未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的投标人可到榆林市市民中心三楼交易中心窗口办理或西安市高新三路信息港大厦一楼办事大厅,咨询电话0912-3515031、029-88661241或4006-369-888(陕西CA联系电话),投标报名成功与否以平台确认信息为准。

4)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。

5)供应商自行在电脑上进行二次报价。建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林职业技术学院

地址:榆林高新产业园区西环路1号

联系方式:13720441788

2.采购代理机构信息

名称:陕西九图达项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室

联系方式:13325420185

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:15029425465

陕西九图达项目管理有限公司

2026年05月07日


相关附件: