财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰西县乡村振兴局2026年村屯道路监理服务项目竞争性磋商公告

2026年05月07日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年村屯道路监理服务项目
品目

采购单位兰西县乡村振兴局
行政区域兰西县公告时间2026年05月07日 16:49
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中鸿业项目管理有限公司
项目联系电话0451-87190199
采购单位兰西县乡村振兴局
采购单位地址兰西县农业农村局老办公楼204室
采购单位联系方式0455-5656416
代理机构名称黑龙江中鸿业项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区天翔路1055号城市之星写字楼S1栋5层
代理机构联系方式0451-87190199
附件:
附件12026年村屯道路监理服务项目([231222]HLJZHY[CS]2026000420260507001)-文件集.zip

项目概况

2026年村屯道路监理服务项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月19日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231222]HLJZHY[CS]20260004

项目名称:2026年村屯道路监理服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:600,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年村屯道路监理服务项目):

合同包预算金额:600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程监理服务 2026年村屯道路监理服务项目 1(项) 详见采购文件 600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至竣工验收合格

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年村屯道路监理服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年村屯道路监理服务项目)特定资格要求如下:

(1)供应商均需具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上或工程监理综合资质,响应文件中提供有效的证书复印件或扫描件。

(2)拟派总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书(证企相符, 响应文件中提供上述材料原件扫描件)。项目负责人须为本单位在职人员,提供本单位为其缴纳职工基本养老保险的证明材料(评审时间前3个月);退休人员需提供退休证或其他证明材料;

(3)本项目监理机构其他人员由供应商按项目实际需求自行配备“配备人员须符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》的通知(黑建规[2023]2号)文件规定的要求,不得低于规定的最低配备标准);监理过程中现场临时需要其它专业监理工程师时,由总监负责协调安排。”供应商提供加盖公章的承诺函,格式自拟。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月08日 2026年05月13日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月19日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
2.供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,逾期获取,不予受理。获取采购文件的供应商,方具有递交响应文件和质疑资格。
3.供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))CA在线办理);制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南。
4.本项目远程解密,供应商无需到场,投标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在投标截止时间后30分钟内完成系统解密及签名环节。
5.竞争性磋商需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。

6.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兰西县乡村振兴局

地  址:兰西县农业农村局老办公楼204室

联系方式:0455-5656416

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中鸿业项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区天翔路1055号城市之星写字楼S1栋5层

联系方式:0451-87190199

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中鸿业项目管理有限公司

电  话:0451-87190199

黑龙江中鸿业项目管理有限公司

2026年05月07日


相关附件: