财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

武汉市园林科学研究院武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编竞争性磋商公告

2026年05月07日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编
品目

采购单位武汉市园林科学研究院
行政区域市辖区公告时间2026年05月07日 17:21
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到磋商现场)
响应文件开启时间2026年05月08日 00:00
响应文件开启地点网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到磋商现场)
预算金额¥345.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人容德爽 刘莎 涂雯莎 沈玉玲 李勤
项目联系电话18164206030
采购单位武汉市园林科学研究院
采购单位地址武汉市青山区和平大道1240号
采购单位联系方式027-86539376
代理机构名称武汉耀成项目管理有限公司
代理机构地址武汉市青山区招商一江璟城15栋2206室
代理机构联系方式18164206030

武汉市园林科学研究院武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编竞争性磋商公告

发布日期:2026-05-07 17:17发布单位:武汉耀成项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-05-18项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

【项目概况】

武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2026年05月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:WHYC-2026-432

2、采购计划备案号:420100-2026-02145

3、项目名称:武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:345(万元)

6、最高限价:345(万元)

7、采购需求:

本次项目共分1个采购包。武汉市湖泊“三线一路”保护规划绿线市级修编工作,具体详见磋商文件第三章采购需求

8、合同履行期限:2026年7月完成9个跨区湖泊绿线规划实施评估和修编方案的技术成果,2027年7月完成绿线调整管理规程和湖泊环湖绿线修编方案技术审查。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.00%

14、符合条件的联合体或合同分包的大中型企业价格扣除优惠为:4.00%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

供应商须具有城乡规划(国土空间规划)编制甲级资质;(若供应商为联合体的,联合体任一方具有城乡规划(国土空间规划)编制甲级资质即可)。

三、获取采购文件

1、时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网上

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年05月08日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年05月18日09点30分(北京时间)

3、地点:网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到磋商现场)

五、开启

1、时间:2026年05月18日09点30分(北京时间)

2、地点:网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到磋商现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

项目联系方式:027-83905386 18164206030 15623522776

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市园林科学研究院

地   址:武汉市青山区和平大道1240号

联系方式:027-86539376

2、采购代理机构信息

名   称:武汉耀成项目管理有限公司

地   址:武汉市青山区招商一江璟城15栋2206室

联系方式:18164206030

3、项目联系方式

项目联系人:容德爽 刘莎 涂雯莎 沈玉玲 李勤

电   话:18164206030