财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

隆昌市公安局交通管理大队车辆类和法医类鉴定技术服务竞争性磋商公告

2026年05月07日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称车辆类和法医类鉴定技术服务
品目

采购单位隆昌市公安局交通管理大队
行政区域隆昌县公告时间2026年05月07日 17:58
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月18日 09:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥75.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗女士
项目联系电话0832-2121888
采购单位隆昌市公安局交通管理大队
采购单位地址四川省内江市隆昌市金鹅街道办事处红光社区
采购单位联系方式0832-3954456
代理机构名称四川新润招标代理有限公司
代理机构地址四川省内江市东兴区东城路北段1号5栋1单元202号
代理机构联系方式0832-2121888
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

车辆类和法医类鉴定技术服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5110832026000080

项目名称:车辆类和法医类鉴定技术服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:750,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:本项目服务期限为三年,合同一年一签,经采购人验收合格后方可续签下年合同,每年合同履行期限为自合同签订之日起365日或预算金额结算用完两者任一先到为止。(合同期间供应商无法达到采购人要求或出现违规经营或出现重大责任事故,采购人可终止已签合同,情节严重的可追究法律责任,并不再续签合同。因此造成的损失,采购人不承担任何责任。)

采购包2:本项目服务期限为三年,合同一年一签,经采购人验收合格后方可续签下年合同,每年合同履行期限为自合同签订之日起365日或预算金额结算用完两者任一先到为止。(合同期间供应商无法达到采购人要求或出现违规经营或出现重大责任事故,采购人可终止已签合同,情节严重的可追究法律责任,并不再续签合同。因此造成的损失,采购人不承担任何责任。)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商提供司法行政管理部门核发在有效期内的《司法鉴定许可证》复印(扫描)件并进行电子签章。;(2)供应商提供CMA或CNAS检验检测机构资质证书复印(扫描)件并进行电子签章。。

采购包2:

(1)供应商提供司法行政管理部门核发在有效期内的《司法鉴定许可证》复印(扫描)件并进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即隆昌市财政局;

联系电话:0832-3911628;

联系人:张老师;

联系地址:隆昌市滨江路3段64号

采购包1:预算金额: 400,000.00元;最高限价(人民币)400,000.00

采购包2:预算金额: 350,000.00元;最高限价(人民币):350,000.00

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆昌市公安局交通管理大队

地址:四川省内江市隆昌市金鹅街道办事处红光社区

联系方式:0832-3954456

2.采购代理机构信息

名称:四川新润招标代理有限公司

地址:四川省内江市东兴区东城路北段1号5栋1单元202号

联系方式:0832-2121888

3.项目联系方式

项目联系人:罗女士

电话:0832-2121888

四川新润招标代理有限公司

2026年05月07日


相关附件: