财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局2025年森林草原湿地荒漠调查监测工作项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 01:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局2025年森林草原湿地荒漠调查监测工作项目
品目

采购单位安丘市自然资源和规划局
行政区域潍坊市公告时间2026年05月08日 01:03
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月18日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点直播大厅席位2(安丘)
预算金额¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于杰新
项目联系电话13505368178
采购单位安丘市自然资源和规划局
采购单位地址安丘市青云大街627号
采购单位联系方式13505368178
代理机构名称山东德信方成工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址山东省潍坊高新区新城街道健康东街社区梨园街13008号4号楼联运大厦1906室
代理机构联系方式13406674315

 

项目概况

山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局2025年森林草原湿地荒漠调查监测工作项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2026年051909点00分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

政府采购编号:SDGP370784000202602000031

项目编号ZFCG-AQ-2026-0030

项目名称:山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局2025年森林草原湿地荒漠调查监测工作项目

采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价

预算金额:95万元

最高限价:不得高于预算金额。

采购需求:详见附件。

合同履行期限:根据省厅、市局森林草原湿地荒漠调查监测工作安排,按时提交成果直至通过审核。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:为落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:具有测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。

4.本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

1.时间:2026年 050809:00分2026年051809:00分(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:各供应商须在获取采购文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。

3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。

2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。

3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。

4)售价:0元

四、响应文件提交

1.提交响应文件截止时间:2026年051909点00分(北京时间)

2.提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。

注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。

五、响应文件开启

1.时间:2026年0519 09点00分至2026年051909点30分(北京时间)

2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。

 3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:0536-5578880;

2.电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;

3.CA办理窗口电话:0536-5578881,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。

4.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网。

5.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。

6.供应商资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。

7.本项目实行电子采购投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和《不见面开标大厅投标单位操作手册》,以便能顺利进行投标。请各公共资源交易平台用户及时下载更新最新版新点驱动,以免影响您的正常招投标业务。如遇问题请拨打电子交易系统技术支持电话0536-5578877咨询。

8.本项目采用不见面开标方式,请各供应商在开标后30分钟内自行在系统内解密。请各供应商务必再次确认所上传的加密电子响应文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。

9.特别提醒:现公共资源交易中心电子标项目“在线报价“功能已经升级,本项目评标过程中的最终报价为潍坊市公共资源交易系统进行线上报价,由供应商在其端口直接将报价报给评审专家。具体操作方法详见潍坊市公共资源交易中心网站首页“资料下载”中的《“在线会话'功能操作手册》《“在线报价“功能操作手册》,也可详见公告附件。请各供应商知悉,请各供应商合理安排好单位人员在规定时间内进行项目最终报价。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:安丘市自然资源和规划局

   址:安丘市青云大街627号

联系方式:0536-5278129

2.采购代理机构信息

   称:山东德信方成工程项目管理咨询有限公司    

地  址:山东省潍坊高新区新城街道金马社区胜利东街置城世贸中心3号楼1单元3-1-1507室  

联系方式:13406674315   

3.项目联系方式

项目联系人:陈经理

电   话:13406674315

人:山东德信方成工程项目管理咨询有限公司  

                            发布时间:20260507

 


采购公告.pdf附件下载  采购需求.pdf附件下载  附件.rar附件下载