财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 01:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目
品目

采购单位枣庄市峄城区自然资源局
行政区域枣庄市公告时间2026年05月08日 01:03
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月21日 09:30
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林经理
项目联系电话18263763955
采购单位枣庄市峄城区自然资源局
采购单位地址枣庄市峄城区宏学路2号
采购单位联系方式17753775395
代理机构名称山东煜卓项目管理有限公司
代理机构地址枣庄市峄城坛山街道解放南路榴园立交桥北50米路西院内
代理机构联系方式18263763955

项目概况

枣庄市峄城区自然资源局委托,山东煜卓项目管理有限公司对SDGP370404000202602000022、峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月21日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370404000202602000022

项目名称:峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:800,000.00元

采购包1(林业有害生物防治服务):

采购包预算金额:800,000.00元

采购包最高限价: 800,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
峄城区2026年美国白蛾等重大林业食叶害虫防治项目 1(项) 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:飞防时间:5月中下旬在峄城区行政区域内进行飞机防治,具体时间以甲方通知为准,提前三天通知。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有航空资格且同时具有林业有害生物防控能力的通航公司(提供通用航空经营许可证、商业运行合格证);(2)具有航空资格且同时具有林业有害生物防控能力的通航公司(提供通用航空经营许可证、商业运行合格证);(3)供应商须拥有?1?架(含?1?架)以上的(载重量?800?kg及以上)的固定翼飞机或直升机,且适航证、国籍登记证、电台执照为准,所使用飞机三证发给人名称必须与供应商名称一致,飞机性能必须完好、安全,喷药设备先进,飞防过程中喷洒均匀,防治效果达到标准要求;;(4)投标人提供的药剂为:25%灭幼脲悬浮剂1500-2500倍液、25%甲维·灭幼脲悬浮剂1500-2500倍液、20%除虫脲悬浮液2000-5000倍液、1%苦参烟碱可溶剂液1000-2000倍液,(以上药品需登记杨树,防治对象为美国白蛾,杨小舟蛾等食叶害虫)药品要求三证齐全(农药登记证、农药生产许可证或生产批准证、产品标准证),符合国家农药标准药剂要求,为正规厂家生产的原药品,具有可追溯性。以上药剂提供任意两种药剂的三证扫描件加盖厂家公章。;(5)投标人近三年内在飞行作业中无安全事故发生(含坠机、侧翻、人员伤亡等)、无飞防次生灾害(或因飞防引起的民事纠纷等),提供承诺书;。

三、获取采购文件

时间: 2026-05-08 2026-05-14,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-21 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-05-21 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:枣庄市峄城区自然资源局

地址:枣庄市峄城区宏学路2号

联系方式: 17753775395

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东煜卓项目管理有限公司

地址:枣庄市峄城坛山街道解放南路榴园立交桥北50米路西院内

联系方式:18263763955

3.项目联系方式

项目联系人:林经理

电话:18263763955

山东煜卓项目管理有限公司

2026年05月07日


相关附件: