伊美区南郡小学南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程竞争性磋商公告
2026年05月08日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊美区南郡小学 | ||
| 行政区域 | 伊美区 | 公告时间 | 2026年05月08日 09:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥74.737291万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高晗 | ||
| 项目联系电话 | 0458-3603288 | ||
| 采购单位 | 伊美区南郡小学 | ||
| 采购单位地址 | 伊春市伊美区通山路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13845851589 | ||
| 代理机构名称 | 伊美区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 伊春市伊美区青山中大街弘福花园2号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0458-3603288 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程.zip | ||
项目概况
南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年05月20日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230717]YMZC[CS]20260003
项目名称:南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:747,372.91元
采购需求:
合同包1(南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程):
合同包预算金额:747,372.91元
合同包最高限价:747,372.91元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 室外体育和娱乐设施工程施工 | 伊美区南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 747,372.91 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起730日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(南郡小学东、西、北侧操场维修改造工程)特定资格要求如下:
(1)拟参与的投标供应商需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。 拟派的项目经理具有市政公用工程贰级(含贰级)及以上建造师注册执业证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证企相符,且未担任其他在建工程施工项目。须提供本单位为其缴纳的近三个月(2026年6月至2025年8月)的养老保险证明,(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。 投标人拟派其他项目管理机构人员:技术负责人1人:具有市政相关专业中级及以上职称证。施工员1人、质量员1人:须提供有效期内的相关专业岗位证书。安全员1人:提供人员有效期内的安全生产考核合格C证。响应文件中必须提供以上人员身份证正反两面和相关证书原件扫描件或复印件。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月08日 至 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月20日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年05月20日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:伊美区南郡小学
地 址:伊春市伊美区通山路16号
联系方式:13845851589
2.采购代理机构信息
名 称:伊美区政府采购中心
地 址:伊春市伊美区青山中大街弘福花园2号楼
联系方式:0458-3603288
3.项目联系方式
项目联系人:高晗
电 话:0458-3603288
伊美区政府采购中心
2026年05月08日