宝鸡高新技术产业开发区自然资源和规划局宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目竞争性磋商公告
2026年05月08日 10:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡高新技术产业开发区自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 宝鸡高新区 | 公告时间 | 2026年05月08日 10:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载 | ||
| 预算金额 | ¥47.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何智颖、李冲、高兴、亢辉 | ||
| 项目联系电话 | 029-88212028 | ||
| 采购单位 | 宝鸡高新技术产业开发区自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市陈仓区高新大道569号科创中心A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-3780098 | ||
| 代理机构名称 | 正和丽景项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城B座1104室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88212028 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载获取采购文件,并于 2026年05月19日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHCG-BJZYJ-20260318
项目名称:宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:470,000.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目):
合同包预算金额:470,000.00元
合同包最高限价:470,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 完成宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护工作技术服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 470,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同小型、微型企业),供应商须为中小微企业(提供声明函)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目)特定资格要求如下:
合同包1(宝鸡高新区永久基本农田评估调整及国土空间规划动态维护项目)特定资格要求如下:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明书;(2)供应商提供2024或2025年度完整的经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交其响应文件提交截止之日前六个月内银行(基本户开户行)出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表或承诺书;(3)供应商提供响应文件提交截止之日前近六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税,印花税,城市维护建设费,企业所得税等一种或多种税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)供应商提供响应文件提交截止之日前近六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)供应商提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(6)供应商出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)供应商须提供法定代表人授权书(法定代表人或负责人直接参与磋商,须提交法定代表人证明书);(8)供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(9)供应商须具备行政主管部门颁发的有效的城乡规划编制乙级及以上资质(含乙级)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月09日 至 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月19日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交
五、开启
时间: 2026年05月19日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2.供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】 (http://ggzy.baoji.gov.cn/)网站 〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省省级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。
3.办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。
4.在招标文件获取时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面,选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动。请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。
5.提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网〗、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)〗上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从【项目流程>项目管理>答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
6.落实政府采购政策:(1)《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》--财库〔2006〕90号(2) 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕18号(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--财库〔2019〕19号(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》--财库〔2021〕19号(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》--陕财办采〔2018〕23号(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》--陕财办采〔2020〕15号(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》--陕财办采〔2021〕29号(13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》--陕财办采〔2023〕3号(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》--陕财办采〔2023〕4号(15)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》--陕财办采〔2023〕5号(16)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知 》-(国办发〔2025〕34号)(17)《陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》-(陕财办采〔2026〕2 号)(18)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡高新技术产业开发区自然资源和规划局
地址:宝鸡市陈仓区高新大道569号科创中心A座
联系方式:0917-3780098
2.采购代理机构信息
名称:正和丽景项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城B座1104室
联系方式:029-88212028
3.项目联系方式
项目联系人:何智颖、李冲、高兴、亢辉
电话:029-88212028
正和丽景项目管理有限公司
2026年05月08日