财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

成都市城市运行和政务服务管理办公室成都市“蓉政通”平台2026年度服务采购项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市“蓉政通”平台2026年度服务采购项目
品目

采购单位成都市城市运行和政务服务管理办公室
行政区域成都市公告时间2026年05月08日 11:12
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月19日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥875.770000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人1.项目负责:龙福兴、王燕;2.技术审核:李嘉星、熊利红、刘洋
项目联系电话1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部(投诉、举报)电话:02862306011
采购单位成都市城市运行和政务服务管理办公室
采购单位地址成都高新区锦悦西路2号
采购单位联系方式61995859
代理机构名称四川思渠国际招标有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号
代理机构联系方式1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部(投诉、举报)电话:02862306011
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

成都市“蓉政通”平台2026年度服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月19日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101012026000342

项目名称:成都市“蓉政通”平台2026年度服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:8,757,700.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:(1)服务准备期:自合同签订之日起30天内。(2)服务期:本项目自服务准备期验收通过后第二日起进入服务期,共7个月。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

计划备案号:51010026210200051181[2026]00510;
采购预算品目:C16020300 软件集成实施服务。
本项目预算金额:875.77万元。
最高限价:875.77万元。
监督部门:成都市财政局,
联系电话:028-61882648。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市城市运行和政务服务管理办公室

地址:成都高新区锦悦西路2号

联系方式:61995859

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司

地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号

联系方式:1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部(投诉、举报)电话:02862306011

3.项目联系方式

项目联系人:1.项目负责:龙福兴、王燕;2.技术审核:李嘉星、熊利红、刘洋

电话:1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部(投诉、举报)电话:02862306011

四川思渠国际招标有限公司

2026年05月08日


相关附件: