财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 14:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目
品目

采购单位陵水黎族自治县椰林镇人民政府
行政区域陵水黎族自治县公告时间2026年05月08日 14:19
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月20日 10:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥219.430000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨工
项目联系电话0898-66753261
采购单位陵水黎族自治县椰林镇人民政府
采购单位地址陵水黎族自治县椰林镇人民政府
采购单位联系方式0898-83316858
代理机构名称海南六维招标代理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区城西镇苍峄路中盟椰海国际A单元103室
代理机构联系方式0898-66753261
附件:
附件1椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目([LWZB]20260500001[CS]20260507001)-文件集.zip

项目概况

陵水黎族自治县椰林镇人民政府委托,海南六维招标代理有限公司对[LWZB]20260500001[CS]、椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月20日 10时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[LWZB]20260500001[CS]

项目名称:椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,194,300.00元

采购包1(椰林镇华东村委会一、四、七、十社沟渠建设项目):

采购包预算金额:2,194,300.00元

采购包最高限价: 2,194,299.60元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B99000000-其他建筑工程 B99000000-其他建筑工程 1(个) 2,194,300.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:180日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)证明材料:需提供有效安全生产许可证及资质证书复印件加盖单位公章。;(2)证明材料:提供项目经理注册证及无在建承诺书。;(3)证明材料:提供承诺函加盖公章,格式自拟。;(4)证明材料:提供诚信档案手册复印件加盖公章。;(5)证明材料:提供承诺函加盖公章,格式自拟。;(6)证明材料:提供承诺函加盖公章,格式自拟。。

三、获取采购文件

时间: 2026-05-08 2026-05-14 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-20 10:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年05月20日 10:30:00(北京时间)

地点:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

本项目的特定资格要求:

1、供应商资质:具备有效的安全生产许可证,具备水利水电工程施工总承包()以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市[2020]94号】换发新证的水利水电工程施工总承包乙级()以上资质:证明材料:需提供有效安全生产许可证及资质证书复印件加盖单位公章。

2、项目负责人(项目经理):拟派的项目经理具备水利水电工程专业贰级()以上注册建造师执业资格,注册在本单位同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理。:证明材料:提供项目经理注册证及无在建承诺书。

3、信誉要求:202311日至供应商递交响应文件截止之日止供应商无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及我市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为。:证明材料:提供承诺函加盖公章,格式自拟。

4、供应商应在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员等投标项目信息。:证明材料:提供诚信档案手册复印件加盖公章。

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。:证明材料:

提供承诺函加盖公章,格式自拟。

6、参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。:证明材料:提供承诺函加盖公章,格式自拟。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陵水黎族自治县椰林镇人民政府

地址:陵水黎族自治县椰林镇人民政府

联系方式:0898-83316858

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南六维招标代理有限公司

地址:海南省海口市龙华区城西镇苍峄路中盟椰海国际A单元103室

联系方式:0898-66753261

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电话:0898-66753261

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南六维招标代理有限公司

海南六维招标代理有限公司

2026年05月08日


相关附件: