财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局2026年城市区道路及周边区域亮化设施维修维护工程竞争性磋商公告

2026年05月08日 14:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局2026年城市区道路及周边区域亮化设施维修维护工程
品目

采购单位秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局(本级)
行政区域北戴河区公告时间2026年05月08日 14:21
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点秦皇岛市公共资源电子交易平台
响应文件开启时间2026年05月20日 09:30
响应文件开启地点秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)
预算金额¥178.272000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石可欣
项目联系电话0335-7188678
采购单位秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局(本级)
采购单位地址河北省秦皇岛市北戴河区东经路71号
采购单位联系方式0335-4032446
代理机构名称秦皇岛久佳工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省秦皇岛市 海港区海悦公馆33号楼8层
代理机构联系方式0335-7188678
项目概况
秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局2026年城市区道路及周边区域亮化设施维修维护工程采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料获取采购文件,并于2026年05月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303002603572301

项目名称:秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局2026年城市区道路及周边区域亮化设施维修维护工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:178.272 万元(人民币)

最高限价(如有):1782720

采购需求:本项目为秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局2026年城市区道路及周边区域亮化设施维修维护工程,维修范围主要包括对滨海大道,赤土山大桥及周边新河沿岸,联峰路西段楼体建筑,联峰路西段,联峰路中段楼体建筑,联峰路中段,联峰路东段楼体建筑,联峰路东段,刘庄环岛,奥林匹克公园围栏,安四路,鸽赤路,鸽赤路楼体建筑,北五路,佳园,和逸园(老年活动中心),秋韵园,红石园,海宁路楼体建筑,联峰北路楼体建筑,联峰北路,崔各庄环岛等。主要工程内容为各类夜景亮化灯具,配线及配电箱等维修维护,安装调试工作。(详见工程量清单)

合同履行期限:40日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:须具备城市及道路照明工程专业承包三级(含)及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理需具备市政公用工程或机电工程专业贰级(含)及以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核证书

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台

五、开启

时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件,供应商登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件及附件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛市首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,咨询电话 0335-3602218。技术支持电话:0512-58188537。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:秦皇岛市北戴河区城市管理综合行政执法局(本级)

地 址:河北省秦皇岛市北戴河区东经路71号

联系方式:0335-4032446

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:秦皇岛久佳工程项目管理有限公司

地 址:河北省秦皇岛市 海港区海悦公馆33号楼8层

联系方式:0335-7188678

3.项目联系方式

项目联系人:石可欣

电 话:0335-7188678

九、附件