财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

铁力市公路事业发展中心铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务竞争性磋商公告

2026年05月08日 14:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务
品目

采购单位铁力市公路事业发展中心
行政区域铁力市公告时间2026年05月08日 14:46
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月20日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥73.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中达同舟工程咨询有限公司
项目联系电话0451-86626306-810
采购单位铁力市公路事业发展中心
采购单位地址铁力市五一大街客运站西厢房
采购单位联系方式0458-2239744
代理机构名称中达同舟工程咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号
代理机构联系方式0451-86626306-810
附件:
附件1铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务([230781]ZDTZGC[CS]2026000320260507001)-文件集.zip

项目概况

铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年05月20日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230781]ZDTZGC[CS]20260003

项目名称:铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:735,000.00元

采购需求:

合同包1(铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务):

合同包预算金额:735,000.00元

合同包最高限价:735,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 C903230781太平一兴安林场-施工图设计 1(项) 详见采购文件 147,000.00 -
1-2 工程设计服务 C873230781铁力界一丰林林场-施工图设计 1(项) 详见采购文件 108,000.00 -
1-3 工程设计服务 C503230781伊哈公路一铁力界-施工图设计 1(项) 详见采购文件 480,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(铁力市2026年农村公路建设工程项目(第一批)-设计服务)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备由建设行政主管部门核发的工程设计综合资质甲级,或工程设计公路行业乙级及以上资质,或工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月09日 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月20日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月20日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:铁力市公路事业发展中心

地  址:铁力市五一大街客运站西厢房

联系方式:0458-2239744

2.采购代理机构信息

名  称:中达同舟工程咨询有限公司

地  址:哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号

联系方式:0451-86626306-810

3.项目联系方式

项目联系人:中达同舟工程咨询有限公司

电  话:0451-86626306-810

中达同舟工程咨询有限公司

2026年05月08日


相关附件: