财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目的竞争性磋商公告

2026年05月08日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目
品目

采购单位德钦县升平镇人民政府
行政区域迪庆藏族自治州公告时间2026年05月08日 15:11
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月15日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月19日 14:30
响应文件开启地点云南省大理白族自治州大理市大理州大理市太和街道鸡足山路9号惠丰瑞城碧园3栋A1401号云南中恩项目管理咨询有限公司
预算金额¥115.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张林峰、杨瑞星
项目联系电话15096953337、18987239797
采购单位德钦县升平镇人民政府
采购单位地址德钦县升平镇温商财富广场B5幢二单元402
采购单位联系方式0887-8413062
代理机构名称云南中恩项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省大理州大理市太和街道鸡足山路9号惠丰瑞城碧园3栋A1401
代理机构联系方式15096953337、18987239797
附件:
附件1【工程量清单】德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目.PDF

竞争性磋商公告


    项目概况
    德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-19 14:30(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:DQZC2026-C2-00118-YNZE-0010

项目名称:德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):115

最高限价(万元):111.444844

采购需求:德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目,建设内容包括阿东村改造日仁小组排水沟、架空段镀锌钢管,改造直仁小组排水沟;巨水村飞来寺区域拆除重建青石板、新建沥青混凝土地面、新建双高筋增强聚乙烯缠绕管以及相关配套设施建设,具体内容详见工程量清单及图纸所示内容。

合同履行期限:标段1:150日历天

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
(1)德钦县升平镇2026年民族团结进步示范县建设项目:设置采购包专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业,具有有效安全生产许可证(提供公司相应资质证书);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目负责人资格:拟派注册建造师市政公用工程专业,二级及以上等级注册建造师;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;未担任其他在建项目项目负责人。(3)技术负责人资格:具有中级及以上职称。(4)其他人员要求:施工员1人、质量员1人、安全员1人、标准员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人、劳务员1人;(提供相应的身份证、学历证、有效的劳动合同或社保缴纳证明材料扫描件、资格证书或岗位证书,且安全人员须附安全生产考核合格证书)。


三、获取采购文件


时间:2026-05-09 06:00至2026-05-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-19 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-19 14:30(北京时间)

地点:云南省大理白族自治州大理市大理州大理市太和街道鸡足山路9号惠丰瑞城碧园3栋A1401号云南中恩项目管理咨询有限公司


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:德钦县升平镇人民政府

地址:德钦县升平镇温商财富广场B5幢二单元402

联系方式:0887-8413062

2.采购代理机构信息

名 称:云南中恩项目管理咨询有限公司

地址:云南省大理州大理市太和街道鸡足山路9号惠丰瑞城碧园3栋A1401

联系方式:15096953337、18987239797

3.项目联系方式

项目联系人:张林峰、杨瑞星

电 话:15096953337、18987239797