财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乐山市沙湾区文化广播电视体育和旅游局乐山郭沫若故居景区导视系统提升竞争性磋商公告

2026年05月08日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乐山郭沫若故居景区导视系统提升
品目

采购单位乐山市沙湾区文化广播电视体育和旅游局
行政区域沙湾区公告时间2026年05月08日 15:11
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月19日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0833-2602217
采购单位乐山市沙湾区文化广播电视体育和旅游局
采购单位地址四川省乐山市沙湾区德胜大道95号
采购单位联系方式张老师 0833-3075769
代理机构名称乐山琨煜工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省乐山市市中区嘉定中路570号27楼18号
代理机构联系方式李女士 0833-2602217
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

乐山郭沫若故居景区导视系统提升的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月19日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5111112026000012

项目名称:乐山郭沫若故居景区导视系统提升

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:①自合同签订之日起60个工作日内完成本项目的设计、制作、安装,经采购人验收合格后并交付采购人使用。②本项目自签订合同之日起正式进入3年维护期。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)若是法定代表人/主要负责人参与磋商的,则提供法定代表人/主要负责人身份证明书原件的扫描件(须按格式内容要求提供);非法定代表人/主要负责人亲自参加磋商的,提供法定代表人/主要负责人授权委托书原件的扫描件(须按格式内容要求提供)。所有证明材料均须进行电子签章。(注 :若为联合体单位,响应文件每页需要盖联合体牵头人电子公章,需要各联合体成员提供各自证件的资料还需要盖各联合体成员的公章。);(2)本次采购接受联合体投标。
若为联合体投标的,同时满足下列要求:(提供联合体协议书原件的扫描件,非联合体投标的此项不提供,联合体各成员都需要盖公章) (1)联合体各方均应具备政府采购法第二十二条规定的条件,应提供联合体协议书,明确载明联合体各方承担的工作和义务;联合体牵头人代表联合体处理参加采购活动的一切事务; (2)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动; (3)组成联合体的成员不得超过3家(含牵头人)。联合体牵头人的行为对联合体各方具有约束力,联合体成员无权向采购人单独主张权利。 (4)联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

2、监管单位:乐山市沙湾区财政局 联系电话:0833-3447275。

3、因系统公告栏目无法增加一般资格条件,本项目资格条件还有2条如下:①不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。②不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乐山市沙湾区文化广播电视体育和旅游局

地址:四川省乐山市沙湾区德胜大道95号

联系方式:张老师 0833-3075769

2.采购代理机构信息

名称:乐山琨煜工程项目管理有限公司

地址:四川省乐山市市中区嘉定中路570号27楼18号

联系方式:李女士 0833-2602217

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:0833-2602217

乐山琨煜工程项目管理有限公司

2026年05月08日


相关附件: