财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

隆尧县固城镇小孟村村内道路建设项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆尧县固城镇小孟村村内道路建设项目
品目

采购单位隆尧县固城镇人民政府本级
行政区域隆尧县公告时间2026年05月08日 15:21
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在响应文件递交截止时间前登录“隆尧县公共资源交易平台 ”递交电子响应文件。
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“隆尧县公共资源交易平台 ”在线参与开标。
预算金额¥74.992101万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志珍
项目联系电话0319-2312333
采购单位隆尧县固城镇人民政府本级
采购单位地址隆尧县固城镇文明路58号
采购单位联系方式0319-6785003
代理机构名称邢台弘毅工程造价咨询服务有限公司
代理机构地址河北省邢台市桥西区公园东街园林小区商住综合1#楼三层309室
代理机构联系方式0319-2312333
项目概况
隆尧县固城镇小孟村村内道路建设项目采购项目的潜在供应商应在“隆尧县公共资源交易平台(https://xzspj.xingtai.gov.cn/ssztzyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode”免费自行下载获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XTHY-2026-0505

项目名称:隆尧县固城镇小孟村村内道路建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:74.992101 万元(人民币)

最高限价(如有):749921.01

采购需求:对小孟村内11道路进行路面翻修改造,拆除部分破损路面,新做水泥路面,整个路面铣刨路面,铺沥青混凝土路面、更换井盖及雨水箅子等。其中道路1长219米宽7米,道路2长219米宽5米,道路3长219米宽6米,道路4长37米宽7米,道路5长45米宽11米,道路6长58米宽8米,道路7长58米宽9米,道路8长60米宽5.6米,道路9长77.8米宽13.5米,道路10长93米宽4米,道路11长60米宽12.5米。将现有路面铺设5厘米沥青砼罩面,共铺8199.3平方米。(详见工程量清单内所含全部施工内容)。

合同履行期限:30日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微采购的项目,供应商应为小微企业、监狱企业、 残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,通过有效的安全生产许可考核。3.2 拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,并通过有效的安全生产考核;且未担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:“隆尧县公共资源交易平台(https://xzspj.xingtai.gov.cn/ssztzyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode”免费自行下载

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:供应商应在响应文件递交截止时间前登录“隆尧县公共资源交易平台 ”递交电子响应文件。

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“隆尧县公共资源交易平台 ”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、隆尧县公共资源交易平台。2.已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商,办理 CA 数字证书后,可直接登录“隆尧县公共资源交易平台 ”递交响应文件。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知 ”的要求 ,进行注册登记 。具体事宜可咨询0319-2686133。4.潜在供应商如对响应文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“隆尧县公共资源交易平台 ”提出。若供应商在使用“隆尧县公共资源交易平台 ”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。5.响应文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商须从“隆尧县公共资源交易平台 ”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:隆尧县固城镇人民政府本级

地 址:隆尧县固城镇文明路58号

联系方式:0319-6785003

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:邢台弘毅工程造价咨询服务有限公司

地 址:河北省邢台市桥西区公园东街园林小区商住综合1#楼三层309室

联系方式:0319-2312333

3.项目联系方式

项目联系人:张志珍

电 话:0319-2312333

九、附件