张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目竞争性磋商公告
2026年05月08日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县文化广电旅游和体育局本级 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年05月08日 15:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 预算金额 | ¥54.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 席女士 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5908862 | ||
| 采购单位 | 张北县文化广电旅游和体育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张北县中都南大街与师范东路交叉口北140米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5228765 | ||
| 代理机构名称 | 张家口北腾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市张北县永春南大街170-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5908862 | ||
| 项目概况 |
| 张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目A包、张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目B包、张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目C包采购项目的潜在供应商应在地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年05月20日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZJKBT-20260501
项目名称:张北县文化广电旅游和体育局2026年戏曲进乡村项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54 万元(人民币)
最高限价(如有):A包:180000.00 元,B包:180000.00 元,C包:180000.00元
采购需求:A包:二人台表演;战海乡、白庙滩乡、郝家营乡、小二台镇、三号乡、二泉井乡、大囫囵镇、二台镇、张北镇,共计60场。B包:二人台表演;单晶河乡、大西湾乡、台路沟乡、大河镇、海流图乡、两面井乡、馒头营乡、公会镇、油篓沟镇,共计60场。C 包:晋剧表演:全县18 个乡镇,每个乡镇2场。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026 年 6 月 30 日前完成演出任务的 50%,2026 年 10 月 31 日前完成全部演出任务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:各包投标人须具有主管部门颁发的《营业性演出许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)
五、开启
时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目不收取磋商保证金。(2)代理服务费经甲乙双方约定由中标人支付,收费金额以成交金额为基准,成交金额100 万元(含 100万元)以内的部分按 1.5%计取。(3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。(4)本项目为专门面向中小企业采购项目;预留份额(100%)专门面向中小企业,其中:预留份额(100%)专门面向小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业),专门面向中小企业预留采购份额采购项目不享受价格扣除政策。(5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口 ”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理 ”菜单下的“交易文件下载 ”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话 4009980000 、0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的, 自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(9)本项目支持使用“政采贷 ”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“ 中国河北政府采购网 ”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张北县文化广电旅游和体育局本级
地 址:张北县中都南大街与师范东路交叉口北140米
联系方式:0313-5228765
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:张家口北腾工程咨询有限公司
地 址:河北省张家口市张北县永春南大街170-1
联系方式:0313-5908862
3.项目联系方式
项目联系人:席女士
电 话:0313-5908862
九、附件