财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

泰来县江桥蒙古族镇人民政府泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程竞争性磋商公告

2026年05月08日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程
品目

采购单位泰来县江桥蒙古族镇人民政府
行政区域泰来县公告时间2026年05月08日 15:48
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年05月21日 10:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥137.701025万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司
项目联系电话15663685168
采购单位泰来县江桥蒙古族镇人民政府
采购单位地址泰来县江桥镇内
采购单位联系方式15045227801
代理机构名称黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区丽江路银泰城F座704室
代理机构联系方式15663685168

项目概况

泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月21日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230224]BXGC[CS]20260001

项目名称:泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,377,010.25元

采购需求:

合同包1(泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程):

合同包预算金额:1,377,010.25元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 堤坝工程施工 泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程 1(项) 详见采购文件 1,377,010.25 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起57日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(泰来县江桥镇抗战纪念地景区岸坡加固工程)特定资格要求如下:

(1)具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质【注:已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容更换资质证书的,则应具备水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质】

(2)具备有效的安全生产许可证,在有效期内。

(3)本项目拟派项目经理应具备水利水电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核证书(B证),同时提供法定代表人授权委托书和项目经理书面任命书(内容及格式自拟,加盖公章或CA电子签章并由法定代表人签字或盖章,无授权委托书和项目经理书面任命书的按投标无效处理);投标期间(自竞争性磋商公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,下同)不得担任其他任何在施建设工程的项目经理或其他施工管理工作,提供承诺书加盖公章或CA电子签章,内容及格式自拟。

(4)项目经理必须是本单位合法在职人员,并提供连续3个月(2026年1月至2026年3月)企业为其连续缴纳基本养老保险的有效证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供社保证明,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)及企业聘用合同)。如提供信息不实,其投标将被否决。

(5)技术负责人(具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证)1人、施工员(具有有效的岗位证书或培训证书)1人、质量员(具有有效的岗位证书或培训证书)1人、安全员(具有有效的安全生产考核合格证书C证,证企相符)1人,以上人员要求必须是投标人单位合法在职人员,并提供连续3个月(2026年1月至2026年3月)企业为其连续缴纳基本养老保险的有效证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供社保证明,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)及企业聘用合同)。如提供信息不实,其投标将被否决。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月09日 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月21日 10时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年05月21日 10时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:泰来县江桥蒙古族镇人民政府

地  址:泰来县江桥镇内

联系方式:15045227801

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

地  址:哈尔滨市道里区丽江路银泰城F座704室

联系方式:15663685168

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

电  话:15663685168

黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

2026年05月08日