财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

北大河周家村流域污水管网铺设工程项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 15:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北大河周家村流域污水管网铺设工程项目
品目

采购单位大连市旅顺口区城市管理综合行政执法局
行政区域大连市公告时间2026年05月08日 15:52
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市政府采购云平台投标
响应文件开启时间2026年05月20日 13:30
响应文件开启地点辽宁省大连市旅顺开标室1
预算金额¥270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王晓瑜
项目联系电话0411-86181588
采购单位大连市旅顺口区城市管理综合行政执法局
采购单位地址大连市旅顺口区开发区新港路37号
采购单位联系方式0411-62910195
代理机构名称大连民鑫招投标代理有限公司
代理机构地址旅顺口区向阳街西三巷10-2号
代理机构联系方式0411-86181588

项目概况

北大河周家村流域污水管网铺设工程项目采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月20日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MXCG-2026-0501

项目名称:北大河周家村流域污水管网铺设工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2700000

最高限价(元):2700000

采购需求:

包名称:北大河周家村流域污水管网铺设工程项目
预算金额(元):2700000
数量:1
简要规格描述:北大河周家村流域污水管网破损严重,现申请启动对此段管网进行重新铺设,范围为该段流域(需穿过铁路桥及高速桥)约500米长污水管线。材料检验:工程采用球墨铸铁管DN500、GB/T 13295-2019、1.0Mpa 522米;参照05S502-68 钢筋砼φ1000 11座;三元乙丙胶圈(球墨管用)80个;材料应有出厂合格证、检测报告等。(具体内容详见采购文件)。

合同履约期限:标项名称 1,合同签订后20个日历天完工。

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项名称1:2、本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:


【标项名称1】
(一)在中国境内注册的独立企业法人
(二)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,无在处罚期内的不良行为记录。
(三)项目经理具有市政公用工程二级及以上注册建造师资格无在处罚期内的不良行为记录,无负责在建项目。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 13:30(北京时间)

地点:请登录大连市政府采购云平台投标

五、开启

时间:2026年05月20日 13:30(北京时间)

地点:辽宁省大连市旅顺开标室1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:大连市旅顺口区城市管理综合行政执法局

    地 址:大连市旅顺口区开发区新港路37号

    联系方式:0411-62910195


    2.采购代理机构信息(如有)

    名 称:大连民鑫招投标代理有限公司

    地 址:旅顺口区向阳街西三巷10-2号

    联系方式:0411-86181588


    3.项目联系方式

项目联系人:王晓瑜

电 话:0411-86181588