秦皇岛市海港区水务局温泉堡水库大坝安全鉴定项目竞争性磋商公告
2026年05月08日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秦皇岛市海港区水务局温泉堡水库大坝安全鉴定项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 秦皇岛市海港区水务局本级 | ||
| 行政区域 | 海港区 | 公告时间 | 2026年05月08日 16:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 秦皇岛市公共资源交易中心(秦皇岛市海港区民族路6号)四楼开标厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔曼、陈思雨 | ||
| 项目联系电话 | 0335-3818818 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛市海港区水务局本级 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛市海港区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-3554595 | ||
| 代理机构名称 | 秦皇岛利辉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-3818818 | ||
| 项目概况 |
| 秦皇岛市海港区水务局温泉堡水库大坝安全鉴定项目采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录 “ 秦皇岛市公共资源交易网 ”(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2026年05月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002603672301
项目名称:秦皇岛市海港区水务局温泉堡水库大坝安全鉴定项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50 万元(人民币)
最高限价(如有):500000
采购需求:按要求完成秦皇岛市海港区水务局温泉堡水库大坝安全鉴定项目全部工作内容
合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起50日内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:供应商须为符合水利部公布的可承担大中型水库大坝安全评价的单位(详见水建管[2003]472号文件)或同时具备(1)建设行政主管部门颁发的工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上资质或水利行业乙级及以上资质或工程设计综合资质、(2)建设行政主管部门核发的工程勘察专业(工程测量)乙级及以上资质或工程勘察综合资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向的供应商请登录 “ 秦皇岛市公共资源交易网 ”(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。
五、开启
时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点: 秦皇岛市公共资源交易中心(秦皇岛市海港区民族路6号)四楼开标厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易 平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台 ”,打开到【文件下载】菜单中下载磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,具体事宜可联系 0335-3602218。技术支持电话:4009980000。2、本公告发布媒体:“ 中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网 ”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市海港区水务局本级
地 址:秦皇岛市海港区
联系方式:0335-3554595
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司
地 址:河北省秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层
联系方式:0335-3818818
3.项目联系方式
项目联系人:孔曼、陈思雨
电 话:0335-3818818
九、附件