宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务竞争性磋商公告
2026年05月08日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜川县城市管理执法局 | ||
| 行政区域 | 宜川县 | 公告时间 | 2026年05月08日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市) | ||
| 预算金额 | ¥67.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中政天合项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17791698822 | ||
| 采购单位 | 宜川县城市管理执法局 | ||
| 采购单位地址 | 宜川县党湾街26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19212921292 | ||
| 代理机构名称 | 中政天合项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤和路文景天下B座10703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17791698822 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于 2026年05月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZTH-ZC-Y2026002
项目名称:宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:670,000.00元
采购需求:
合同包1(宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务):
合同包预算金额:670,000.00元
合同包最高限价:670,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 工程设计变更 | 1(项) | 详见采购文件 | 670,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:45天,项目开始、结束时间以最终签订的合同为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号); (3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》 (陕财办采(2018)23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11) 其他需要落实的政府采购政策。(12) 如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宜川县城区停车场建设项目设计(变更)服务)特定资格要求如下:
1、在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的统一社会信用代码的营业执照(或事业法人登记证书),且具备有效的银行开户许可证或基本存款账户开户信息;2、供应商须具有工程设计综合甲级或建筑行业工程设计乙级及以上或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;3、供应商拟派项目负责人须具备一级注册建筑师及以上执业资格,在本单位登记注册。4、供应商须提供2024年度或2025年度任意一年的财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明或磋商担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);5、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。依法缴纳税收的良好记录(提供截止至磋商时间前近6个月内任一月份的缴费凭据,依法免税的单位应提供相关证明材料);依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供截止至磋商时间前近6个月内任一月份的缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);6、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件;7、供应商不得为“信用中国”网站中重大税收违法失信主体的供应商;不得为“中国执行信息公开网”网站中失信被执行人;不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(书面声明);8、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;9、控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(书面声明)。10、本项目不接受联合体磋商(书面声明)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月09日 至 2026年05月14日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)
五、开启
时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面后,选择有意向的项目点击“我要投标”,参与投标活动。
2、供应商须在获取磋商文件时限内(2026年05月09日08:00:00至2026年05月14日18:00:00)登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)系统,直接下载磋商文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动。
3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、本次竞争性磋商公告同时在《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》媒介上发布。
5、本项目不专门面向中小企业采购。
6、本项目采用线上不见面形式。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜川县城市管理执法局
地址:宜川县党湾街26号
联系方式:19212921292
2.采购代理机构信息
名称:中政天合项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤和路文景天下B座10703室
联系方式:17791698822
3.项目联系方式
项目联系人:中政天合项目管理有限公司
电话:17791698822
中政天合项目管理有限公司
2026年05月08日